Опубликовано: 09 февраля 2011, 12:29
11

Поставские дворы обустроят

По плану здесь появятся новые деревья, детские игровые площадки и автомобильные стоянки

Поставский районный исполнительный комитет принял решение №69 от 17 января 2011 года по обустройству дворовых территорий города. Обновлённый вид должны принять дворовые территории в микрорайонах улиц Юбилейная, Космонавтов, Зелёная, Ленинская и Гайдара.

Первые работы по обустройству и благоустройству городских дворовых территорий начнутся в апреле, когда администрация Поставской школы №1 посадит каштаны в зеленой зоне дома №20 ул. Юбилейной. Там же, но уже в июне, городские коммунальники подсыпят грунт и восстановят газон в зеленой зоне со стороны дома №7, а общую с домом №21 детскую площадку доукомплектуют каруселями, качелями и качалкой. Поставское ДРСУ-132 распланирует и заасфальтирует баскетбольную площадку.

В доме №21 по ул. Юбилейной ожидается установка бордюров возле 2-го и 3-го подъездов. Возле 4-го подъезда планирут устроить газон и заасфальтировать автомобильные площадки.

В июле ЖКХ займётся дворовой территорией дома №27 по ул. Космонавтов. Здесь расширят подъезд к дому, частично его заасфальтируют, на проезде восстановят бордюр. На детской площадке установят горку и заасфальтируют автомобильные площадки. 

Во дворе дома №8 по улице Гайдара в июле коммунальники отремонтируют покрытие проездов, установят детскую площадку со спортивно-игровым комплексом, сделают автостоянку и отремонируют бордюры. Также во втором месяце лета будет обустроен двор дома №11 по улице Зеленой, где ЖКХ посыпет щебнем автостоянки, а "Поставский мебельный центр" доукомплектует детскую игровую площадку (общую с домом №13) спортивно-игровым комплексом.

В августе коммунальники будут работать над дворовой территории дома №198 по улице Ленинской. Здесь установят бордюры, тротуары, а площадку в торце дома возле 3-го подъезда заасфальтируют. Детскую игровую площадку (общую с домом №192) укомплектуют качелями и каруселью. Также появится автостоянка - общая с домом №192.

Анатолий ЗАНКОВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.