Опубликовано: 30 марта 2016, 15:40
314

Начинали с зеркал. Как компания «Окноград» в Молодечно стала лидером на белорусском рынке

Красивые окна в здании ГРОЧС, в кинотеатре «Родина» и в городской больнице №2 Молодечно радуют глаз в любую пору года. Все это – качественная работа компании «Окноград», история которой началась в 90-е годы прошлого века.

Из небольшого производства зеркал ООО «Окноград» выросло в крупное производство окон ПВХ. Сегодня продукция компании пользуется неизменным спросом в каждом городе страны. Как компания «Окноград» выходила на белорусский рынок и почему смогла добиться успеха в условиях жесткой конкуренции – в интервью с генеральным директором предприятия Валерием Высоцким.

Руководитель ООО  

– В конце 90-х годов мы занимались производством зеркал. Для углубления и расширения рынка сбыта мы провели ряд маркетинговых мероприятий, которые заключались в том числе и в изучении потребностей существующих и потенциальных покупателей. Выяснилось, что на тот момент в Беларуси существовала неудовлетворенная потребность в стеклопакетах и окнах ПВХ. Вскоре мы освоили производство стеклопакетов. И благодаря грамотной маркетинговой и ценовой политике добились значительного увеличения объемов продаж и, соответственно, прибыли. Сравнительно незначительные капиталовложения в существующее производство позволили нам наладить в 2008 году выпуск окон, хотя и тогда рынок был занят, – отмечает Валерий Высоцкий.

 

– С чего начали?

– Первые партии продукции производились в небольшом помещении площадью 60 квадратных метров, а в цеху работали всего четыре специалиста. Уже через пять лет производственные площади «Окнограда» составляли 4 000 квадратных метров, что сопоставимо с размерами четырех средних торговых центров. Перед нами встала новая задача: подобрать для окон другие комплектующие сторонних производителей, качество которых подтверждено многолетней историей их производства и эксплуатации. Мы ориентировались на то, чтобы готовая продукция полностью устраивала потребителя.

Руководитель ООО  

В итоге остановились на самых качественных профильных системах: ARtec, Rehau, КВЕ, Kommerling, Aluplast, Wital, Novotex. Эти материалы обеспечивают конструкции необходимую прочность для изготовления нестандартных форм окон.

Изделия ООО  

– Легко ли удерживать лидерство среди столь серьезной конкуренции? На что делаете ставку?

– Мы выпускаем качественную продукцию и осваиваем новые технологии производства. Сегодня мы используем высокоточные автоматические пилы и 4-головочный сварочный станок, который позволяет изготовить профиль с идеальной геометрией. Что получает от этого потребитель? Идеальную работу окна: створка ровно прилегает к профилю, а отсутствие зазоров сохраняет тепло в доме.

В цехах ООО  

Также успех продаж достигается за счет диверсификации производства. Мы одни из первых в Беларуси освоили производство окон Rehau и Wital с шестью камерами и сейчас устанавливаем их в элитном многоквартирном доме в Минске по улице Семашко.

Еще один важный момент: качество изделий компании «Окноград» гарантирует эксплуатацию окон и фурнитуры более 5 лет. Существующий штат специалистов-монтажников, а это более 100 человек, позволяет в минимальные сроки устранить недостатки. Отмечу, что за 7 лет работы были единичные случаи, когда нам приходилось выезжать к клиенту по гарантии.

В цехах ООО  

– У Вас довольно большая дилерская сеть. Как «Окноград» выстраивает отношения с дилерами?

– «Окноград» – одна из немногих компаний, которая готова предложить дилерам широкий ассортимент продукции и довольно выгодные условия сотрудничества: дилеры могут работать как от себя, так и от лица компании. Кроме этого «Окноград» оказывает им масштабную поддержку. Это бесплатное обучение продавцов, посещение семинаров поставщиков Rehau, гибкая система скидок и др. Конечным результатом нашего плодотворного сотрудничество стал постоянный устойчивый спрос на продукцию по всей Беларуси.

Работа ООО   Работа ООО

По вопросам сотрудничества всегда можно обратиться к руководителю отдела дилерских продаж ООО «Окноград» Максиму Матюшёнку по телефону 8 (029) 778-43-34 (МТС).

www.oknogradbel.by

Заказать окна ПВХ в ООО «Окноград» в Молодечно можно по телефонам: 8 (029) 688-43-34 (Велком), 8 (029) 886-43-34 (MTC) или в офисе компании по адресу: г. Молодечно, ул. Рабочая, 1.

ООО

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
ООО «Окноград»
УНП 690639306



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.