Опубликовано: 07 сентября 2016, 09:45
53

Мядельские волейболисты едут в Слуцк на финал областной спартакиады физкультурно-оздоровительных центров

Мужская команда Мядельского района по волейболу в субботу, 10 сентября, в Слуцке примет участие в финальных соревнованиях спартакиады Минской области среди центров физкультурно-оздоровительной работы.

Мядельские волейболисты завоевали право сыграть в финале, заняв первое место на зональном турнире в Молодечно, который прошел 20 августа. Спортсмены с берегов Нарочи в мужском волейболе были сильнее команд Молодечненского, Вилейского и Воложинского районов.

Директор физкультурно-оздоровительного центра «Мядель» Андрей Русак рассказал Край.бай:

– В Слуцке соберутся пять лучших команд области, выигравшие турниры в своих зонах. Кроме нас, это – дружины города Жодино, Дзержинского, Слуцкого и Узденского районов. Соперники сыграют по круговой системе, каждый с каждым, и определят лучшую команду по мужскому волейболу среди физкультурно-оздоровительных центров Минской области.

Андрей Русак сообщил, что в Слуцк едут также спортсмены Молодечненского и Воложинского районов, которые выступят в других видах спорта. Они в Молодечно на зональном турнире тоже заняли первые места.

Женская волейбольная команда Молодечненского района сыграет с командами Жодино, Дзержинского, Логойского и Солигорского районов.

Молодечненская мужская мини-футбольная дружина поборется с соперниками из Борисовского, Дзержинского, Слуцкого и Червенского районов.

В турнире по настольному теннису в личном зачете выступит теннисист из Молодечненского и теннисистка из Воложинского районов. Противостоять им будут соперники из Жодино, Дзержинского, Логойского, Слуцкого, Солигорского и Червенского районов.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.