Опубликовано: 27 июля 2016, 12:03
20

Стрельба по «синим», адреналин и море веселья. Как мы с читателями в «Кольте» отдыхали

23 июля наш портал вместе с читателями отправился в Ратомку в клуб активного отдыха «Кольт», чтобы отпраздновать там свое 5-летие. Нас ждали лазертаг, веревочный город, стрельба из лука и душевные посиделки в беседке.

Ежедневно в клуб, способный принять до 300 человек, приезжает в среднем пять-шесть команд отдыхающих. Чтобы отпраздновать дни рождения, провести корпоратив или просто отдохнуть, в «Кольт» едут не только белорусы, но и россияне, норвежцы, испанцы. Побывав в «Кольте» один раз, многие возвращаются.

Изображение 20

Начиналось все, по словам управляющего клубом Артема Косых, с одной маленькой площадки для пейнтбола. А в итоге «Кольт» стал клубом активного отдыха, который круглый год выбирают и дети, и взрослые.

– Постепенно, – рассказывает управляющий, – добавлялись площадки, беседки, появился веревочный город, скалодром и многое другое. Сейчас у нас шесть стационарных площадок, плюс выездные, а также мобильные площадки, которые мы можем поставить в любом месте.

Один из приоритетов клуба, отмечает управляющий, это качество обслуживания. Здесь над этим работают постоянно, стремясь организовать отдых клиента лучше, чем в предыдущий раз.

– Мы гарантируем, что от нас посетители уедут довольными. А если что-то не так, мы готовы вернуть деньги за отдых. Еще одна наша особенность – это квесты. Вы не просто играете, а погружаетесь в приключение.

«Кольт» не стоит на месте. Уже сейчас в клубе запускают новое направление – арчертаг. В этой игре в качестве оружия предлагаются лук и стрелы. Игроки в защитных масках поражают соперников или контрольную базу стрелами с мягкими наконечниками. Продолжительность игры зависит от самих участников, ведь боеприпасы не заканчиваются.

По словам управляющего Артема Косых, кто-то приезжает в «Кольт», чтобы побороть свои страхи и фобии, другие едут за активным отдыхом, третьи – за эмоциями и новыми впечатлениями. Мы же отправились в клуб за всем сразу.

Изображение 8

Для большинства членов нашей большой компании подобный опыт стал первым, поэтому мы полностью положились на инструкторов «Кольта», доверив им в буквальном смысле свои жизни, предварительно расписавшись в журнале по технике безопасности.

Изображение 21

Организаторы подготовили для нас облегченный вариант квеста под символическим названием «Панда», состоявший из веревочного города, игры в лазертаг и стрельбы в тире из лука.

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 3

Еще по дороге в Ратомку мы разделились на три команды: СТО «Максавтосервис», Край.бай и читатели: Дарья Башкирова, Наталья и Полина Климовичи, Вадим Гисич, Джемал Рысюк и Любовь Новик. Позже, перед началом игры, нам присвоили цвета, согласно которым читатели стали «синими», сотрудники редакции – «красными», а СТО – «бесцветными».

«Бесцветные»

Изображение 22

«Синие» и «красные»

Изображение 1

Каждой команде за пройденные этапы начислялись баллы. По общей сумме и определялся победитель.

В общем, нас облачили в камуфляж, выдали оружие и повели на поле боя. Тот, кто думает, что лазертаг – это игра для девочек и детей, сильно ошибается. Ощущения, когда на каждом углу поджидает соперник с винтовкой, снайпер мочит твоих из засады, кровь бешено пульсирует в висках, а адреналин зашкаливает, непередаваемы. Их нужно пережить самому. Игра вовлекает и уже через пару минут взрослые парни носятся по площадке, на полном серьезе пытаясь «убить» противника.

Изображение 9

Первая битва читателей и сотрудников редакции закончилась ничьей. Чтобы определить сильнейшего, инструктор Иван предложил формат «стенка на стенку» без «возрождений» с помощью аптечки и битвы за контрольную базу.

Изображение 6

Изображение 15

Изображение 11

Читатели оказались умнее и выбрали тактику ожидания в засаде, чем вывели из строя всю редакцию, кроме главного редактора Светланы Тишко. Она до последнего отстреливалась за деревянной преградой, но и ее читатели взяли штурмом.

Затем «синие», несмотря на усталость, одолели сотрудников СТО, предоставив «красным» и «бесцветным» биться лишь за второе место.

Изображение 5

Как позже оказалось, в команду читателей попали лучшие из лучших, самые спортивные из спортивных. В стрельбе из лука и прохождении веревочного города на скорость им также не было равных.

Изображение 12

Изображение 14

Так что первое место, заслуженные дипломы спасателей планеты и большую бутылку шампанского получили именно «синие». СТО и редакция заняли второе и третье места соответственно.

Как ни странно, никто из участников трехчасовой спортивной программы не устал. Наоборот, наши читатели отмечали появившиеся у них прилив сил и бодрость.

Рассказывает читательница Наталья Климович из Молодечно (42 года):

– Все очень здорово, мне понравилось абсолютно все, что мы сегодня проходили и преодолевали. Я, наверное, лет 20 так не отдыхала. Раньше, когда училась в школе, я ездила на турслеты. Теперь все больше дома или на даче время провожу. До этого я две недели болела, а сегодня получила такой заряд бодрости, что ни температуры ни чувствую, ни усталости. В целом, мне кажется, такой отдых очень сближает людей: все объединяются и делают одно дело.

Наталья Климович

Изображение 23

Впечатлениями делится Джемал Рысюк из Молодечно (24 года)

– Выиграв поездку с Край.бай в «Кольт» я и удивилась, и обрадовалась. Сразу начала друзьям названивать. В подобных клубах не была ни разу, разве что в тире стреляла. Отдохнули просто обалденно – адреналин, драйв, веселая компания. В «Кольте» реально круто. Больше всего, конечно, понравились лазертаг и веревочный город. Я думаю, мы с друзьями сюда очень скоро вернемся.

Джемал Рысюк

Изображение 24

Завершили вечер душевные посиделки в большой VIP-беседке. Мы хотели устроить праздник для себя и читателей, показать, каким бывает хороший отдых, и как мы умеем веселиться.

Нам всего пять лет и впереди у нас еще много хорошего.

Еще фото из клуба «Кольт» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Катерина СУШКО
Фото Виктора ЕЩЕНКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.