Опубликовано: 09 сентября 2017, 12:42
52

Смерть младенца в Мяделе, поджог в молодечненской семиэтажке и успех молодечненцев на шоу Малахова. Вспоминаем неделю

Первая неделя сентября остудила нас прохладной погодой, но не обделила новостями.

Читателям kraj.by было, что обсудить, чему удивиться и посочувствовать. Смотрим обзор рабочей недели и вспоминаем, какой она была в материалах наших корреспондентов.

Смерть младенца в Мяделе

Трагедия, случившая в одной из мядельских семей, потрясла белорусов. Долгожданный первенец умер в родильном отделении больницы в Мяделе. Всю беременность 26-летней матери ребенка Анне врачи говорили, что малыш абсолютно здоров. А после его смерти, утверждают родственники, ничего объяснять не стали.

Результаты вскрытия будут известны через две недели. Семья уже написала письма на сайт Минздрава и главного управления здравоохранения Минского облисполкома.

В Молодечно подросток устроил поджог 7-этажки

5 сентября в Молодечно по улице Тамары Дудко горел 7-этажный дом. Спасатели вовремя потушили пламя, жильцов даже не эвакуировали.

7 сентября стало известно, что милиция нашла подростка, который, как подозревают, и устроил поджог. По предварительной информации, 13-летний мальчик, балуясь с зажигалкой, зажег бумагу, огонь от которой перекинулся на диван, стоявший на лестничной клетке.

Молодечненский РОВД проводит проверку.

Чиновников становится меньше

В Молодечно, как и по всей стране, проходит оптимизация госаппарата. Как результат – чиновников становится меньше. Как утверждают в райисполкоме, без работы никто не остается – часть госслужащих уходит в отставку, кто-то находит новое рабочее место, где-то должности перераспределяют.

Семья Пахом из Молодечно попала на шоу к Малахову

Шесть лет назад отец семейства из Молодечно снял ролик о том, как его близнецы, пока он спал, устроили дома погром. Минутное видео собрало в соцсети множество просмотров и три тысячи комментариев.

А недавно благодаря этому видео дети и их родители стали героями шоу «Детство снова жжот. Пусть говорят», которое вел Андрей Малахов. 

Говорят, на выходных вернется лето. Синоптики обещают, что воздух в стране прогреется до 27 градусов, а в начале новой недели – до 29 градусов. Наслаждайтесь теплой осенью, пока снова не начались дожди.

Kraj.by

В докшицкой больнице умерла 3-месячная девочка, в Молодечно ловят щук, под Воложином сторож утопил собаку – итоги недели



Читайте также

Оплата за газ у молодечненцев в апреле взлетела в два раза. Что происходит?
Некоторые жители Молодечно, оплачивая коммунальные платежи за март, заплатили за газ в два раза больше, чем в прошлом месяце. Люди выдвигают версию: газовая служба решила принудить устанавливать счетчики, иначе оплата по усредненной норме будет значительно выше.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.