Опубликовано: 25 июля 2016, 15:01
37

Санслужба Минской области рекомендовала облегчить условия труда в жару

Санслужба рекомендовала работодателям облегчить условия труда в жару. Такая информация размещена на сайте Минского городского центра гигиены и эпидемиологии.

Установившаяся жаркая погода может привести к ухудшению условий труда работающих на открытой местности, в производственных и общественных помещениях, пишет БелТА. Для профилактики неблагоприятного воздействия повышенной температуры рекомендуется организовывать перерывы в работе, оборудовать дополнительные системы вентиляции и кондиционирования воздуха, а также обеспечить сотрудников специальной облегченной одеждой из хлопчатобумажных тканей.

В санслужбе также напомнили о соблюдении питьевого режима. Пить воду следует часто и понемногу, чтобы поддерживать хорошую гидратацию организма. При температуре воздуха более 30 градусов и выполнении работы средней тяжести требуется выпивать не менее 0,5 л воды в час – примерно одну чашку каждые 20 минут.

Для возмещения солей и микроэлементов, выделяемых из организма с потом, рекомендуется употребление минеральной щелочной воды, молочно-кислых напитков (обезжиренное молоко, молочная сыворотка), соков, витаминизированных напитков.

Прогноз погоды в нашем регионе на ближайшие три и шесть дней можно посмотреть в специальном разделе портала Край.бай.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.