Опубликовано: 06 декабря 2016, 10:23
36

Рига-Юрмала-Рундальский дворец. Рождество в Прибалтике – подарок для всей семьи!

Автобусный парк №4 г. Молодечно предлагает провести Рождество в Прибалтике. В программе экскурсионного тура, запланированного на 23-25 декабря, знакомство с Рижским замком, прогулки по узким улочкам Старого города в поисках знакомых мест по фильму «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», а также посещение Рундальского замка – творения великого Франческо Растрелли.

ПРОГРАММА ТУРА

1-й день, 23 декабря

23.30 - 24.00. Выезд из Молодечно. Ночной переезд.

2-й день, 24 декабря

Прибытие в Ригу. Завтрак в LIDO (дополнительная плата 5 €).

Встреча с экскурсоводом. Обзорная пешеходная экскурсия по Старому городу: Рижский замок, архитектурный комплекс «Три брата», Домский собор, Пороховая башня, Шведские ворота, Бастионная горка, дом Черноголовых, двор Конвента и многое другое.

А еще вы сможете прогуляться по узким улочкам Старого города в поисках знакомых мест по старым фильмам: «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Семнадцать мгновений весны» и другим. А в свободное время посидеть в уютных кафе и попробовать известный рижский бальзам с черным кофе и шоколадом.

14.00. Заезд в гостиницу, размещение. Свободное время.

Вы сможете погулять в Старом городе или по набережной, а также посетить торговые центры: Origo, Stockmann, Galerija Centrs и др.

Ночлег в отеле.

3-й день, 25 декабря

Завтрак в отеле (шведский стол). Освобождение номеров.

Отъезд в Юрмалу – крупнейший курорт Прибалтики, расположенный на берегу Рижского залива. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу: от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой (дачная архитектура) и современными зданиями (концертный зал в Дзинтари, где проходят популярные фестивали «Новая Волна», «КиВиН», «Comedy Club» и многие другие мероприятия и концерты). В конце экскурсии у вас будет возможность погулять по пешеходной улице города – улице Йомас, посидеть в уютных кафе или прогуляться по берегу моря.

13.00. Переезд в г. Бауска.

Посещение небольшого гипермаркета «Rimi».

Посещение Рундальского дворца (экскурсия с местным гидом и входные билеты). Рундальский замок – творение великого Франческо Растрелли (XVIII в., барокко). В настоящее время дворец является одной из известнейших достопримечательностей Латвии, замок и прилегающий к нему сад являются музеем, также он используется для приема высокопоставленных зарубежных гостей президентом Латвии.

Отъезд в Молодечно. Транзит по территории Латвии, Литвы и Беларуси. Прибытие в Молодечно после 24:00.

Стоимость тура

Стоимость тура – около 178 рублей + туристическая услуга 40 рублей.

В стоимость входит:

– проезд автобусом,
– 1 ночлег в Риге,
– 1 завтрак (шведский стол) в гостинице,
– экскурсия по Риге,
– информационные и консультативные услуги,
– экскурсии по Юрмале,
– экскурсии Рундальский Дворец – 10 евро.

Дополнительно оплачивается:

– консульский сбор около 125 рублей (дети до 6 лет – бесплатно, молодые люди до 25 лет – около 84 рублей),
– медицинская страховка около 4 рублей (пенсионерам повышающий коэффициент, зависит от возраста).

Дополнительную информацию можно получить в отделе организации перевозок автобусного парка №4 по телефонам 73-73-77, 73-05-01 (тел./факс), (029) 326-62-93 (Ольга Николаевна).

ОАО «Миноблавтотранс» филиал «Автобусный парк №4»
УНП 601070223



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.