Опубликовано: 25 января, 17:04
18991

В Молодечно мужчина хотел избежать обыска в квартире и перевел мошенникам 27 тысяч рублей

Жителю города Молодечно позвонил неизвестный номер с помощью мессенджера, представившись сотрудником одной из сотовых связей.

Собеседник пояснил, что на имя владельца абонентского номера поступило заявление о том, что личные данные мужчины фигурируют в рамках уголовного дела, сообщает УВД Миноблисполкома. Разобраться в сложившейся ситуации подключился «сотрудник» Министерства финансовых расследований.

Мошенник рассказал мужчине, что в его квартире будет проходить обыск и поинтересовался, имеются ли у горожанина незадекларированные деньги. После положительного ответа на вопрос «сотрудник» предупредил, что при обыске все накопления мужчины изымут.

К последующему разговору подключился «сотрудник Национального банка», помогая горожанину в декларировании накопленных сбережений, избегая тем самым изъятия. По советам специалиста, все деньги нужно было положить на три счета, принадлежащие страховому агенту.

После успешного перечисления валюты к разговору снова вернулся «сотрудник». Он предупредил, что на имя мужчины оформлена заявка на кредит от мошенника на сумму 15.000 рублей и для того, чтобы поймать злоумышленника, мужчине необходимо оформить на свое имя кредит на точно такую же сумму.

Коллеги по работе подсказали, что горожанина обманули, однако к этому моменту мошенники уже похитили у него 27 тысяч рублей.

Следователями по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.