Опубликовано: 09 марта 2017, 12:26
87

Жителя Ошмянского района недалеко от Воложина переехали два грузовика и «Опель»

В Воложинском районе возле деревни Среднее Село вечером 7 марта в ДТП погиб 35-летний пешеход, житель деревни Мурованая Ошмянка.

Мужчину сначал сбил МАЗ, потом переехали еще один грузовик и легковой автомобиль «Опель».

Начальник отдела госавтоинспекции Воложинского РОВД Андрей Жудрик рассказал Край.бай, что происшествие случилось около 20.00 на 53-м километре автодороги Минск-Гродно.

По предварительной версии, мужчина ехал на попутке из Минска в сторону Сморгони. Он попросил водителя высадить его возле автозаправочной станции, где он купил сигарет и пошел переходить трассу.

– Там четыре полосы движения, разделенные парапетом, – рассказыват Андрей Жудрик. – Две полосы он перешел, перелез через парапет, вышел на проезжую часть, где его сбил МАЗ. От удара пешехода отбросило на другую полосу. И там его переехали еще один грузовик и легковушка «Опель».

От полученных травм пострадавший, который не был обозначен светоотражающими элементами, скончался на месте происшествия.

По словам Андрея Жудрика, продавец автозаправочной станции утверждает, что он был пьян.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.