Опубликовано: 16 февраля 2017, 16:35
37

В Воложинском сельскохозяйственном лицее учащиеся избили своих однокашников

Двое несовершеннолетних учащихся Воложинского сельскохозяйственного лицея 14 февраля избили двоих своих однокашников.

Прокурор Воложинского района Сергей Габрукович рассказал Край.бай:

– Сейчас известно, что происшествие произошло в корпусе лицея. По предварительной информации, двое учащихся, одному из которых 16 лет, второму – 17, из хулиганских побуждений избили 17-летнего и 18-летнего учащихся этого же учебного заведения, причинив им телесные повреждения. Характер этих повреждений определит судебно-медицинская экспертиза.

По словам прокурора, Воложинский районный отдел Следственного комитета 15 февраля в отношении подозреваемых возбудил уголовное дело по второй части статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство, совершенное группой лиц».

Преступление наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок от одного года до шести лет.

Сергей Габрукович отметил, что подозреваемые задержаны, сейчас  они находятся в камере изолятора временного содержания. Следователь начала их допрашивать.

– Прокуратура не оставит без внимания факт совершения этого преступления в учебном заведении и проведет проверку по исполнению администрацией лицея законодательства о профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, – подчеркнул Сергей Габрукович.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.