Опубликовано: 31 октября 2017, 14:47
50

В Воложинском районе мужчина сломал соседу палец за то, что тот выбежал голый из бани

В одной из деревень Воложинского района дачник любил окунаться в озере обнаженным, его соседу это не нравилось. В итоге он сломал минчанину палец.

Как рассказал kraj.by 31 октября старший следователь Воложинского райотдела Следственного комитета Сергей Лаптик, инцидент произошел летом в одной из деревень района. Один из участников конфликта – 44-летний коренной житель, у второго – здесь дача, но живет 56-летний мужчина в Минске.

По словам Сергея Лаптика, мужчины часто конфликтовали на бытовой почве, и их неприязни не один год.

– Дачник часто бывал в этой деревне. На его участке есть баня. Попарившись, мужчина любит окунуться в озерцо, расположенное недалеко от дома. Причем окунался он обнаженным, что и не нравилось его соседу. С его слов, из окон все видно, голого соседа видят его дети и жена. Мужчина неоднократно высказывал соседу претензии. Но дачник его замечания игнорировал, – пояснил Сергей Лаптик.

В один из дней к дачнику в гости приехали родственники. Попарившись в бане, трое обнаженных мужчин направились к озерцу. Сосед минчанина, увидев их, в очередной раз решил поговорить с «обидчиком».

– В разговоре, – отметил старший следователь, – мужчины сильно поссорились и схватились, как в борьбе. В итоге подозреваемый сломал минчанину мизинец. Последний обратился в милицию с заявлением.

Против жителя Воложинского района следователи возбудили уголовное дело по части первой статьи 149 Уголовного кодекса Беларуси «Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения». 27 октября материалы переданы в прокуратуру для направления в суд.

Санкции первой части 149 статьи предусматривают наказание в виде штрафа или исправительных работ на срок до двух лет, или арест до шести месяцев, или ограничение свободы до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
В огороде рос щавель-мутант с метровыми листьями. Чернобыль глазами вилейских переселенцев
Чернобыль, как война, прошел и сквозь сердце Владимира Ценунина — уроженца деревни Ботвиновка, Могилевской области. Рассказываем, как он утратил свою малую родину и оказался со своей семьей на Вилейщине.