Опубликовано: 09 июня 2017, 11:22
43

В предстоящие выходные ГАИ Вилейки усилит контроль за водителями

С 9 по 12 июня в Минской области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Ее цель – снижение тяжести последствий ДТП и повышение культуры участников дорожного движения.

Как сообщил Край.бай инспектор ДПС ОГАИ Вилейского РОВД Андрей Деруго, в рамках акции сотрудники ГАИ усилят контроль за физическим состоянием водителей, особенно в вечернее и ночное время. Причем проверять будут водителей и ведомственного транспорта, и индивидуальных автовладельцев.

Рейдовые группы из числа сотрудников милиции общественной безопасности 9-12 июня проконтролируют дороги города и района. Под особым вниманием ГАИ будут места, расположенные вблизи увеселительных заведений и магазинов.

По данным ОГАИ, с начала 2017 года на дорогах Вилейского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили телесные повреждения, два ДТП совершили водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

В Госавтоинспекции напомнили, что водители, задержанные за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

За повторное в течение года управление в нетрезвом виде – уголовная ответственность.

ОГАИ Вилейского РОВД призывает граждан не оставаться в стороне от проблемы пьянства за рулем. Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть РОВД по телефону 8 (029) 507-66-86 или по номеру 102.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.