Опубликовано: 01 ноября 2017, 09:29
20

Молодечненка приютила возлюбленного, а он вынес из ее квартиры золотые украшения на сумму около 3,5 тысячи рублей

В Молодечно будут судить 30-летнего мужчину из Воложинского района, который украл из квартиры своей женщины и сдал в ломбард ее золотые украшения.

Следственный комитет завершил расследование преступления и передал уголовное дело прокурору для направления в суд.

Старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич рассказал kraj.by:

– Молодечненка, у которой двое детей, познакомилась с мужчиной из Воложинского района в Интернете. Стали встречаться. Вскоре мужчина переехал к ней жить в Молодечно. Женщина работала в Минском районе и по будним дням домой не возвращалась, а ночевала у матери в Плебани. Там же жили и ее дети. К новому другу, в свою квартиру в Молодечно, приезжала только на выходные. Когда у сожителей отношения не заладились, и молодечненка выпроводила мужчину из своего дома, она обнаружила пропажу своих золотых украшений.

По словам Юрия Богушевича, несостоявшийся сожитель вынес из квартиры кольца, серьги, другие золотые изделия на сумму 3 533 рубля. Обвиняемый сдал их в ломбарды, причем по своему паспорту. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Когда преступление было раскрыто и возбуждено уголовное дело, сотрудники правоохранительных органов вернули хозяйке из ломбардов часть украшений, еще часть ущерба мужчина возместил потерпевшей деньгами.

Дело расследовалось по первой части статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража». Максимальное наказание за такое преступление – три года лишения свободы.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.