Опубликовано: 29 июня 2016, 14:09
74

Жертвами теракта в аэропорту Стамбула стали 36 человек

В результате теракта в стамбульском аэропорту Ататюрка, который произошел поздно вечером 28 июня, по последним данным, погибли 36 человек, около 140 человек ранены.

Три взрыва произошли в международном терминале аэропорта, сообщает БелТА со ссылкой на информагентства.

Взрывные устройства привели в действие террористы-смертники. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная во многих странах террористическая группировка "Исламское государство".

По информации официальных властей, при атаке на аэропорт помимо граждан Турции пострадали иностранцы.

Как сообщает ТАСС, после взрывов полиция оцепила здание воздушного порта. Над местом ЧП барражируют полицейские вертолеты. Находившиеся внутри аэропорта люди эвакуированы. Авиаузел прекратил отправлять и принимать рейсы. Иностранные и местные авиакомпании массово отменяют рейсы в Стамбул.

Сотрудники антитеррористического отдела управления безопасности Стамбула досматривают все машины на парковке аэропорта и рядом с ней. Там же работают специальные машины-джеммеры, которые блокируют все радиосигналы.

По материалам БелТА



Читайте также

В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.