Опубликовано: 26 июля 2016, 16:39
122

С 1 августа некоторые виды сигарет в Беларуси подорожают на 5-15 копеек

Некоторые виды сигарет подорожают в Беларуси с 1 августа, сообщили корреспонденту БелТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

Подорожание коснется продукции ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман". Так, сигареты Alliance станут дороже на 5 копеек, некоторые виды Pall Mall – на 10 копеек, а некоторые виды Kent – на 15 копеек.

Станет дороже и продукция ООО "Табак-Инвест". Например, некоторые виды сигарет Monte Carlo и Winston вырастут в цене на 5 копеек, Camel – на 5-10 копеек.

Белорусские производители и импортеры сигарет имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на табачные изделия.

По материалам БелТА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.