Опубликовано: 09 сентября 2016, 12:23
86

1 октября в Молодечно пройдет региональная сельскохозяйственная ярмарка

Сельскохозяйственные товары и продукцию переработки жителям города представят предприятия из Вилейского, Воложинского, Мядельского, Логойского и Молодечненского районов. Осенняя региональная ярмарка по традиции пройдет на площади Старое Место.

Как рассказала Край.бай начальник отдела торговли и услуг Молодечненского райисполкома Ирина Крук, 1 октября ярмарка в Молодечно соберет продукцию хозяйств из пяти регионов. Молодечненцы смогут приобрести сельскохозяйственную продукцию, а также продукцию перерабатывающих предприятий.

Что касается сезона локальных ярмарок, то он в Молодечно стартует уже 17 сентября. Так, по словам Ирины Крук, каждую субботу вплоть до 5 ноября молодечненцы смогут закупаться продовольственными товарами на местных ярмарках, которые расположатся не на одной, а на нескольких торговых площадках.

– Вопрос с распределением мест под локальные ярмарки будет обсуждаться в понедельник в райисполкоме, – отметила собеседница. – Безусловно, будут другие площадки помимо Старого Места. Мы постараемся рассредоточить ярмарки в разных концах города так, чтобы молодечненцам удобно было приобретать необходимые им товары.

Горожан, пришедших на региональную ярмарку 1 октября, по информации заведующей сектором культуры райисполкома Тамары Дудич, ждет культурно-развлекательная программа, которая начнется сразу после службы в храме на площади (после 11.00).

Начало работы ярмарки 1 октября запланировано на 10.00.

Катерина СУШКО

Овощи можно купить, не выходя из дома. Телефоны продавцов – в разделе Объявления на портале Край.бай



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.