Опубликовано: 18 марта 2015, 09:14
34

Зональные соревнования по шашкам и шахматам среди детей и подростков собрали в Вилейке более 50 участников

Соревнования в рамках областной спартакиады проходили на базе ЦФОР «Сатурн» 13-14 марта с участием шести команд (24 шашиста и 30 шахматистов) из Молодечненского, Вилейского, Минского, Воложинского, Мядельского и Логойского районов.

Команду-победителя определяли по наибольшему количеству очков.

Итоги Край.бай узнал у главного судьи соревнований Владислава Возенчука.

В шахматах команду Вилейского района представили Алексей Емельянов и Анатолий Козел (гимназия №1 «Логос»), Евгений Амбросенко и Виктория Полонская (СШ №3). По словам главного судьи, вилейчане вели упорную борьбу, уступив только сборной Молодечненского района. Дальше вилейчане выиграли у команд Логойского, Воложинского и Мядельского районов – 4:0, у Минского – 3:1 и уступили команде Молодечненского.

Таким образом, первое место заняла команда Молодечненского района (10 очков, выиграли все встречи). Второе место – сборная Вилейского района (8 очков), третье – Минского района (6 очков).

Четвертое место – у шахматистов из Воложинского района (3 очка), пятыми стали участники из Мядельского района (3 очка, уступили Воложину по дополнительным показателям).

На соревнованиях по шашкам Вилейский район представили учащиеся СШ №3. Михаил Тиханович на своей доске занял второе место, Никита Гарбузов и Алексей Бабушкин – третьи, что принесло команде общее четвертое место (еще в команде играли Дарья Селявко и Надежда Костевич).

Таким образом, сильнейшими в шашках стали представители Минского района (9 очков), второе место – у сборной Молодечненского района (8 очков), третье – Воложинского района (7 очков).

Четвертое место заняла команда Вилейского района (4 очков), пятое – Мядельского района (2 очка).

Команда Логойского района и в шашках, и в шахматах закрепилась на последней, шестой, позиции, не заработав в обоих видах ни одного очка.

Победители, по словам Владислава Возенчука, продолжат участие в финале спартакиады.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.