Опубликовано: 25 марта 2015, 17:07
36

Вилейские легкоатлеты привезли 20 медалей с соревнований в Минске и Молодечно

Успешным оказалось для сборной легкоатлетов из Вилейки открытое первенство минского объединенного спортивного клуба ФПБ в Минске 19-20 марта.

Как рассказал Край.бай тренер сборной Олег Губич, соревнования собрали более 100 участников спортшкол Минска и Минской области.

Легкоатлеты соревновались в 16 видах программы, каждый спортсмен выступал в своем виде.

По итогам выступлений вилейчане завоевали четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовые медали. Всего 11.

Так, Анна Мисюль заняла первые места в беге на 60 и 200 м, Роман Трубач – на дистанции 400 и 200 м. У Арины Дубяго – третье место на дистанции 200 м, у Елизаветы Мамонтовой – второе, и у этой же спортсменки – серебро в тройном прыжке.

Лолита Харлап стала серебряным призером в беге на 800 м. У Павла Матусевича – третье место на дистанции 3 000 м.

Кирилл Гисич стал вторым в беге с барьерами на 60 метров, Анастасия Ласточкина завоевала бронзу в толкании ядра.

До этого вилейчане привезли девять медалей с открытого первенства ДЮСШ-3 в Молодечно. Соревнования с участием восьми команд из Минской, Витебской и Гродненской областей проходили 13-14 марта.

Елизавета Мамонтова заняла первое место в беге на 400 м и в прыжке в длину. Роман Трубач взял золото на дистанции 200 м и серебро – на 400 м.

У Анастасии Ласточкиной – второе место в тройном прыжке, у Лолиты Харлап – первое в беге на 1 500 м и второе – на 800 м.

Арина Дубяго и Татьяна Пастернак стали третьими на дистанциях 200 и 800 м соответственно.

Сборную легкоатлетов Вилейки представляют учащиеся гимназии №1 «Логос», СШ №3, СШ №5 и гимназии №2. Тренирует ребят Олег Губич.

Сейчас спортсмены готовятся к выступлению на Чемпионате области, по итогам которого пройдет отбор сильнейших для участия в Первенстве республики по легкой атлетике.