Опубликовано: 14 марта 2017, 15:00
41

Вилейчане завоевали золото, серебро и три бронзы на республиканском турнире по каратэ GrodnoOpen

Республиканские соревнования в рамках XII Открытого кубка Гродно по каратэ среди юношей, кадетов и юниоров состоялись 11-12 марта.

За призы в разделе кумите боролись более 100 спортсменов из Минска, Гродно и области, Орши и Витебска.

Воспитанники вилейского клуба «Самурай» завоевали на этом турнире четыре медали, рассказал Край.бай тренер Сергей Кириевич.

Кирилл Занкевич стал чемпионом в категории 14-15 лет, вес +68 кг. Затем вилейчанин выступил в категории 16-17 лет, вес до 68 кг и завоевал бронзовую медаль.

Воспитанница клуба Алина Радионова в категории 10-11 лет, вес +35 кг выиграла серебряную медаль. У Алексея Широчина и Алексея Овсянникова в той же возрастной категории, вес до 35 кг – бронзовые медали.

Сергей Кириевич отметил старания Дмитрия Стражникова и Егора Гомолко, которые показали неплохую технику, но в число призеров не вошли. У них – четвертые места.

– Для ребят это были вторые соревнования в этом году. Выступили в целом хорошо. Для лучших результатов нужно побольше практики. 25 марта планируем поучаствовать в открытых республиканских соревнованиях «Кубок Полесья» в Мозыре, – добавил Сергей Кириевич.