Опубликовано: 06 марта 2015, 14:20
28

Вилейчане завоевали три медали на международном турнире по каратэ в Эстонии (ФОТО)

Соревнования «Estonian open – 2015» проходили 28 февраля – 1 марта в Таллине, собрав около 800 участников из стран западного зарубежья: Прибалтики, России и Беларуси.

Вилейку представили три сильнейших спортсмена, нынешние и бывшие воспитанники клуба «Самурай»: братья Павел и Никита Кириевичи и Евгений Конопелько. Участие в турнире принесло ребятам очередные награды.

Павел Кириевич и Евгений Конопелько выступали в категории 18 лет и старше, вес до 75 кг. Никита – в категории 14-15 лет, вес до 63 кг.

О выступлениях спортсменов Край.бай рассказал руководитель клуба «Самурай» Сергей Кириевич.

Никите выпадали бои с соперниками из Эстонии и Беларуси. Два поединка он провел в сухую и закончил досрочно с хорошим счетом 8:0. В борьбе за выход в финал вилейчанин обыграл белоруса – 4:0. Финальная встреча также с представителем Беларуси завершилась вничью – 0:0. Судьи учли технику и настойчивость Никиты Кириевича, отдав ему предпочтение. Итог – первое место в своей весовой категории.

Никита Кириевич (в центре) занял первое место в категории 14-15 лет, вес до 63 кг

Евгений Конопелько провел два поединка с грузином, выиграв со счетом 7:1. В полуфинале спортсмен проиграл латвийцу, заняв третье место.

В этой же весовой категории выступал и Павел Кириевич. В первом поединке с эстонцем вилейчанин одержал победу – 3:2. Затем обыграл белоруса – 2:1. В финале Павел Кириевич встретился с представителем из Латвии, уступив тому с приличным счетом и заняв в итоге второе место.

Павел Кириевич (слева) занял второе место в категории 18 лет и старше, вес до 75 кг