Опубликовано: 15 мая 2013, 14:44
36

Вилейчане разыгрывают футбольный кубок, чтобы быть в форме к летнему сезону

В кубке Вилейского района по футболу, который проходит по будним дням на стадионе государственного профессионально-технического колледжа, лидирует команда «Чурлены».

Соревнования можно назвать открытым кубком Вилейского района, поскольку в них, кроме вилейских команд, участвует молодечненская «Криница».

Председатель федерации футбола Вилейского района Игорь Шабан рассказал Kraj.by: турнир проводится в рамках подготовки к летнему футбольному сезону. В том числе – к выступлению на чемпионате Минской области.

За кубок борются семь команд: «Стройдетали», «Первый Белорусский», «Шиловичи», «Чурлены», «Флометр», КЛФ (Клуб любителей футбола) и молодечненская «Криница».

В каждой команде по восемь футболистов. Играют по круговой системе – каждый с каждым. Шесть туров.

По результатам кругового розыгрыша две лучшие команды сыграют в финале. Дружины, занявшие третье и четвертое места, оспорят бронзу турнира.

Лидируют пока «Чурлены» – семь очков после трех игр (две победы и ничья). На втором месте «Флометр» – шесть очков после двух матчей (две победы).

В прошлом году обладателем кубка стали «Стройдетали». Похоже, что в этом сезоне команде будет сложнее. Они уже успели в своих двух матчах проиграть 0:1 «Флометру» и свести к ничьей 2:2 матч с КЛФ.

Соревнования пройдут до 30 мая.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.