Опубликовано: 02 мая 2014, 11:48
64

Вилейчане привезли три золота и три бронзы с международных соревнований по легкой атлетике «Дружба-2014» в Сморгони

Ежегодный турнир по легкой атлетике памяти Станислава Барташевича прошел 24-25 апреля с участием около 400 спортсменов из Беларуси и России.

Наш портал анонсировал эти соревнования.

Вилейку представляли 15 учащихся гимназии №2, СШ №3 и СШ №5, рассказал Край.бай тренер сборной по легкой атлетике Олег Губич. Каждый спортсмен выступал в своем виде программы: беге на 100, 200, 400, 800, 1 500 метров, прыжках в длину с разбега и тройном прыжке, эстафете.

По словам Олега Губича, учащаяся гимназии №2 Анна Мисюль установила два рекорда на дистанциях 100 и 200 метров, завоевав две золотые медали. Спортсменка награждена комплектом легкоатлетической формы от Белорусской федерации легкой атлетики.

Учащийся этой же гимназии Павел Матусевич победил на дистанции 1 500 метров. Кирилл Гисич (СШ №3), Лолита Харлап (СШ №3) и Татьяна Пастернак (СШ №5) взяли бронзовые медали на дистанциях 100, 400 и 800 метров соответственно.

– Вилейчане выступили достаточно успешно, – подвел итог соревнований тренер сборной по легкой атлетике, – особенно если учесть, что было около 400 спортсменов, в том числе и из России.

Олег Губич также уточнил, что на счету у вилейчан помимо призовых есть несколько четвертых и пятых мест, например в эстафете. По его мнению, хорошо на соревнованиях выступили и спортсмены из Воложина и Калининграда.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.