Опубликовано: 20 января 2015, 13:47
20

Вилейчане привезли две медали с Первенства Московской области по каратэ, в котором участвовало около 600 спортсменов

Открытые соревнования проходили в Москве 18 января. В них участвовали преимущественно спортсмены из Москвы и Подмосковья.

Как сообщил Край.бай тренер клуба «Самурай» по каратэ Сергей Кириевич, Вилейку представляли братья Кириевичи, Павел и Никита.

По его словам, Никита провел три поединка. Первый закончился для спортсмена успехом: несмотря на ничейный счет – 3:3 – в бою с россиянином, судьи отдали предпочтение Никите Кириевичу.

Второй поединок он провел также в свою пользу – 3:1. А в борьбе за выход в финал вилейчанину не повезло: 2:0 в пользу соперника.

– Никита не попал в финал и автоматически заработал третье место в своей категории, – отметил тренер клуба.

Павлу Кириевичу повезло больше. В первом поединке он выиграл у соперника с хорошим счетом – 7:1. Во втором, за выход в финал, также стал победителем – 3:0. Однако третий поединок сместил его с позиции лидерства:

– Во время борьбы у Павла были нарушения. По новым правилам бросок должен выполняться захватом одной руки. Паша преимущественно боролся по привычной технике и не учел новое правило, за что получал предупреждения. В итоге при счете 0:0 победу все-таки отдали сопернику. У Паши – второе место, – рассказал Сергей Кириевич. – На мой взгляд, для Вилейки это хороший результат. Тем более, что россияне, по моим наблюдениям, выглядят сильными соперниками. Чтобы взять у них первое место, по технике нужно быть выше на голову. А с равными, как правило, бороться всегда сложнее.

Кстати, Павел Кириевич в настоящее время включен в национальную сборную по каратэ. Вилейчанин  занимается в минском клубе «Олимп». Его тренирует Виктор Гриневич (5 дан). По словам Сергея Кириевича, он является шеф-инструктором направления вилейского клуба – годзю-рю и в дальнейшем будет включать сильнейших спортсменов клуба в сборную по этому направлению для выступления на соревнованиях за пределами Беларуси.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.