Опубликовано: 03 июня 2013, 17:21
24

Вилейчане победили на областных соревнованиях по ракетомодельному спорту в Молодечно (ФОТО)

Областные соревнования учащейся молодежи по авиамодельному и ракетомодельному спорту прошли в Молодечно 23-25 мая.

Организаторами стали Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладзік».

Старты проводились на аэродроме около деревни Хожево. Сильный порывистый ветер создал немало трудностей юным спортсменам: удачно запущенная модель улетала далеко, некоторые из них так и не нашли.

От нашего региона в соревнованиях участвовала команда Вилейского центра внешкольной работы. Ребята выступали в обоих видах программы. И победили в общекомандном зачете по ракетомодельному спорту. А в отдельных классах победителями стали Александр Оленцевич (класс S3A – модели ракет на продолжительность полета с парашютом), Виктор Навоходский (S4A – модели ракетопланов на продолжительность полета), Андрей Песковой (S6A – модели ракет на продолжительность полета с лентой).

Изображение 1

Изображение 2

В авиамодельном спорте ребята выступили менее удачно. Борис Находко занял второе место в классе F1B, Евгений Ручиц – второе место в классе F1H. В итоге – общекомандное четвертое место. А победили юные авиаконструкторы из Борисова.

«Соревнования прошли успешно, появились новые имена и среди молодых спортсменов, и среди тренеров, – сказал Край.бай главный судья соревнований Алексей Васильев. – Настораживает уменьшение количества моделей и участников, но творческий потенциал есть, и эти виды спорта, при условии необходимого финансирования, будут развиваться и дальше».

Валерий ТРЕТЯК
Фото Николая ЩЕГЕЛЬСКОГО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.