Опубликовано: 04 ноября 2015, 15:56
44

Турнир по мини-футболу, в котором участвуют команды Мядельского, Вилейского и Поставского районов, стартовал в Мяделе

В физкультурно-оздоровительном центре «Мядель» 1 ноября впервые стартовал межрайонный турнир по мини-футболу, в котором принимают участи команды трех районов нашего края – Мядельского, Вилейского и Поставского.

Турнир проводит директор физкультурно-оздоровительного центра «Мядель» Андрей Русак. Он рассказал Край.бай:

– В соревнованиях принимают участие команды: «Мядель», «Зубренок» (Мядельский район), «Юность» (Мядель), «Вилейка», «Шиловичи» (Вилейский район) и «Поставы». Еще мы приглашали Молодечно, но молодечненцы не смогли принять участие, так как у них проходит свой большой турнир по мини-футболу. По регламенту нашего турнира команды в одной группе сыграют один круг, каждый с каждым. Места будут распределены по результатам игр.

По словам Андрея Русака, идея провести этот межрайонный турнир именно с таким составом участников возникла потому, что мядельцам знакомы команды и из Вилейского, и из Поставского районов. Вилейчане часто приезжают в Мядель играть и тренироваться, а Поставы пару лет назад принимали участие в турнире Мядельского района.

В первый день соревнований «Зубренок» с крупным счетом 6:1 выиграл у «Мяделя». «Шиловичи» минимально 3:4 уступили «Юности». «Вилейка» разгромила «Поставы» 5:0.

Андрей Русак отмечает, что после первого тура делать какие-то выводы о фаворитах и аутсайдерах соревнований преждевременно. «Вилейка» крупно выиграла у «Постав», но после первого тайма счет был всего 1:0, и поставчане, скорее всего, просто подустали во второй половине встречи.

«Зубренок» одержал убедительную победу над «Мяделем», но в городской команде на этот матч собрались не все футболисты, и «Мядель» вынужден был играть без замен.

За мядельскую «Юность» играют школьники и их тренеры. Игра с «Шиловичами» была очень упорной, дошло даже до красных карточек. А победу «Юность» вырвала только на последних минутах.

Поэтому, подождем продолжения турнира, который обещает быть очень интересным.

Второй тур пройдет 6 и 8 ноября. В пятницу, 6 ноября, «Юность» сыграет с «Поставами». Матч начнется в 19.00. В воскресенье, 8 ноября, в 12.00 на площадку выйдут «Зубренок» и «Шиловичи». В этот же день в 13.00 начнется встреча городских команд «Мядель»-«Вилейка».

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.