Опубликовано: 09 сентября 2015, 11:40
29

Турнир по мини-футболу под эгидой УЕФА пройдет в детском центре «Надежда» на Вилейщине 10-13 сентября

Соревнования среди детей, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и проходящих оздоровление в детских реабилитационно-оздоровительных центрах Беларуси, состоятся в рамках Единой недели массового футбола УЕФА.

Как сообщила Край.бай ведущий специалист по связям с общественностью ДРОЦ «Надежда» Татьяна Майсак, турнир проводится под эгидой и при поддержке УЕФА. Его участниками станут команды из девяти белорусских детских реабилитационно-оздоровительных центров. Возраст игроков – 11-12 лет. Всего – 90 человек.

Как отметила Татьяна Майсак, турнир организуется с целью массового развития и популяризации футбола, пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, организации досуга футбольных болельщиков и выявления победителей и лучших футболистов турнира.

Организуют соревнования Ассоциация «Белорусская федерация футбола», Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и  Белорусско-германское совместное общество с ограниченной ответственностью «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Надежда»».

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай Татьяной МАЙСАК



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.