Опубликовано: 15 сентября 2015, 17:52
48

Спасатели – лучшие футболисты района. Вилейский РОЧС победил в районных соревнованиях по мини-футболу

Турнир состоялся 10-11 сентября на базе средней школы №1 в рамках круглогодичной спартакиады трудовых коллективов Вилейского района.

Как сообщил Край.бай главный судья соревнований Александр Вайдо, восемь команд играли в двух подгруппах по круговой системе.

В подгруппу «А» вошли сборная отдела образования, спорта и туризма райисполкома, МРО «Энергосбыт», РОЧС и команда ГП «УКС Вилейского района».

В подгруппу «В» – «Зенит-БелОМО», Вилейская мебельная фабрика ЗАО «Молодечномебель», ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз», РКУП «Вилейский водоконал».

По словам главного судьи соревнований, после круговых игр в подгруппах лучшими вышли сборные РОЧС («А») и «Зенит-БелОМО» («В»).

В финальной борьбе за первое место РОЧС обыграл «Зенит-БелОМО» со счетом 5:2. На таком результате, по оценке Александра Вайдо, сказались неравные силы игроков: сборную «Зенита» представляли игроки в возрасте 50 лет и старше, которые не смогли отстоять победу у молодых футболистов РОЧС.

В игре за призовое третье место команда отдела образования, спорта и туризма уступила игрокам мебельной фабрики.

Остальные команды провели стыковые игры в борьбе за лучшие места. Таким образом, в тройку лидеров вошли РОЧС, «Зенит-БелОМО» и Вилейская мебельная фабрика.

Четвертое место – у сборной отдела образования, спорта и туризма райисполкома, пятое – у Вилейского водоконала, шестое – у Энергосбыта. Седьмое и восьмое места в турнире заняли сборные УКС Вилейского района и Вилейского опытного лесхоза.

Как отметил Александр Вайдо, после девяти видов программы круглогодичной спартакиады пятерка лучших выглядит так:

- отдел образования, спорта и туризма (169 очков),

- МРО «Энергосбыт» (162 очка),

- РКУП «Вилейский водоконал» (155 очков),

- Вилейский РОЧС (151 очко),

- ОАО «Зенит-БелОМО» (144 очка).

До окончания круглогодичной спартакиады остается четыре вида программы. В конце сентября трудовые коллективы посоревнуются в легкоатлетическом кроссе.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.