Опубликовано: 14 апреля 2015, 12:07
24

Сборная Вилейского района стала третьей на областных соревнованиях по баскетболу среди девушек

Полуфинальные и финальные игры проходили 3-5 апреля в Борисове в рамках ХХVII областной спартакиады обучающихся в учреждениях общего среднего образования Минской области.

Как сообщила Край.бай директор Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи Жанна Скуратович, в полуфинал вышли 10 команд из Борисовского, Несвижского, Вилейского, Столбцовского, Солигорского, Стародорожского, Дзержинского, Молодечненского, Минского районов и города Жодино.

Вилейский район представили восемь девушек: Мария Черевако, (Вилейская гимназия №1 «Логос»), Ирина Парфинович, Екатерина Родевич (капитан команды) и Дарья Никиткова (СШ №3), Елизавета Макарова и Анна Мисюль (гимназия №2). А также Ксения Бровко (СШ №1) и Татьяна Пастернак (СШ №5). Тренирует девушек учитель физкультуры СШ №3 Татьяна Жук.

– В первый день полуфинальных соревнований команда Вилейского района встретилась с жодинцами, где уверено выиграла. Затем сборная сражалась с командами из Минского и Борисовского районов. Одна игра закончилась для вилейчан победой. Второй матч проиграли, но все же обеспечили себе выход в финал, – добавила Жанна Скуратович.

В финале сборная Вилейского района встречалась с соперниками из Столбцовского района. Точные броски спортсменок принесли Вилейскому району третье место. Самыми результативными игроками стали Екатерина Родевич и Елизвета Макарова.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай Жанной СКУРАТОВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.