Опубликовано: 26 мая 2014, 14:41
30

Сборная СШ №3 Вилейки победила в ежегодном турнире по мини-футболу на кубок центра «Надежда» (ФОТО)

Заключительный этап соревнований прошел 17-18 мая на базе Детского реабилитационно-оздоровительного центра с участием сильнейших в своих зонах команд.

Организаторы турнира – Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Надежда» и отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

Как сообщила Край.бай инструктор по физкультуре ДРОЦ «Надежда» Оксана Альфер, турнир проходил в несколько этапов среди школьных команд города и района. В первом этапе, с 15 апреля по 12 мая, спортсмены более 20 учреждений образования играли в своих зонах по территориальному принципу. Детский центр также выставил команду. Второй этап (полуфинал) состоялся 17 мая, 18 мая – финал. В заключительных играх участвовали семь команд.

После упорной борьбы первое место заняла команда СШ №3. Второе место – у Вилейской гимназии №2. Третьими стали футболисты Куренецкой СШ.

7-е место – команда ДРОЦ «Надежда».

Команда-победительница получила переходящий кубок ДРОЦ «Надежда». Призеры награждены дипломами и призами.

Также организаторы определили лучшего защитника. Им стал учащийся гимназии №2 Антон Воеводов. Лучшим вратарем назван Евгений Селицкий (СШ №3). Лучшим нападающим признан Евгений Анасович (СШ №3). Александр Шалуха из Куренецкой СШ стал лучшим игроком турнира.