Опубликовано: 16 апреля 2014, 16:44
20

Сборная Минской области стала третьей на республиканском турнире по футболу среди работников образования и науки

Соревнования на призы Белорусского профсоюза работников образования и науки проходили 11-12 апреля в Минске. Сборную столичного региона представляли 16 игроков 1974 г.р. и старше из числа тренерского состава: 11 – из Молодечно, 3 – из Вилейки, 2 – из Мядельского района.

Всего в турнире участвовали четыре сборные команды: Комитета по образованию Минска, гуманитарных вузов, технических вузов и Минской области.

О ходе соревнований Край.бай узнал у представителя сборной Минской области Валерия Вишневского.

По его словам, в первый день, 11 апреля, встреча сборной Минщины с игроками Комитета по образованию Минска закончилась вничью – 4:4. Исход дела решила серия пенальти – сборная Минской области уступила. В этот же день играли сборные вузов – представители сборной гуманитарных вузов обыграли соперников со счетом 5:2.

В полуфинале, 12 апреля, в споре за третье место сборная Минской области обыграла команду технических вузов со счетом 9:0. В финале футболисты гуманитарных вузов выиграли у сборной Комитета по образованию Минска со счетом 2:1, заняв первое место.

Команды-призеры награждены дипломами Белорусского профсоюза работников образования и науки. Победителю достался кубок. Также всем участникам вручили медали.

– Все без исключения команды были сильные, – отметил Валерий Вишневский, – спортсмены показали хорошую подготовку и корректную игру.

По словам тренера сборной Минщины Анатолия Ищенко, лучшим бомбардиром среди вилейчан в составе сборной признан Олег Губич.

Он также отметил основных игроков: Александра Поченкова (Вилейский район), Виталия Козяка, Александра Гармазу, Николая Метлицкого, Андрея Радкевича, Сергея Корытько (Молодечненский район), Юрия Шукело (Мядельский район).

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.