Опубликовано: 24 февраля 2015, 10:09
28

Сборная коммунальщиков победила в соревнованиях по волейболу среди трудовых коллективов Вилейского района (ФОТО)

Соревнования с участием 13 команд прошли в Вилейке 19-20 февраля по олимпийской системе.

Как рассказал главный судья турнира Александр Вайдо, сильнейшие волейбольные команды сохранили свои позиции и по итогам этих соревнований. В пятерку лучших вошли: РОЧС, «Энергосбыт», «Вилейское ЖКХ», сборная отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

После жребия команды разбились на пары. По итогам предварительных игр в одну четвертую финала вышли шесть сильнейших и показали упорную борьбу за лучшее место. Остальные команды выигрывали с преимуществом.

В полуфинале РОЧС выиграла у сборной «Вилейского водоканала» – 2:0, команда отдела образования, спорта и туризма уступила «Вилейскому ЖКХ» со счетом 1:2.

Самой запоминающейся стала финальная встреча РОЧС и «Вилейского ЖКХ»: первую партию коммунальщики закончили со счетом 25:19 в свою пользу. Вторую проиграли – 23:25. Всю третью партию лидировала сборная РОЧС, но в конце, по словам главного судьи, команда ЖКХ вырвала у потенциального соперника победу. Итог игры – 2:1 и первое место в соревнованиях.