Опубликовано: 09 сентября 2015, 16:15
33

Молодые люди с ограниченными возможностями проходили полосу препятствий и перетягивали канат на турслете в Вилейке

Ежегодный турслет для молодых людей с ограниченными возможностями состоялся в Вилейке 7 сентября. В нем приняли участие две команды: «Радуга» и «Солнышко».

Как отметила Край.бай главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Вероника Гайчук, участников турслета ожидала насыщенная развлекательная программа. Сначала команды представили свои девизы, а после торжественного открытия турслета и поднятия флага начались спортивные конкурсы.

Так, команды перетягивали канат, проходили полосу препятствий, соревновались в эстафетах. В этом их поддерживали волонтеры из СШ №3.

Изображение 1

Изображение 2

«В итоге победила дружба. Судья соревнований Александр Вайдо угостил всех участников традиционной ухой», – отметила Вероника Гайчук.

Председатель Вилейской РО ОО «Белорусский союз женщин» Светлана Деруго поделилась с ребятами и их родителями информацией о том, какие мероприятия в ближайшее время пройдут в нашем городе, а также обсудила с ними волнующие их вопросы.

Все участники были награждены дипломами Вилейского райисполкома, а также подарками отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, РО БО «Красный Крест».

Изображение 3

Организаторами мероприятия выступили Вилейская районная организация ОО «Белорусский союз женщин», первичная организация ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам», отдел образования, спорта и туризма и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, РК ОО «БРСМ», РО БО «Красный Крест» при поддержке Вилейского территориального центра социального обслуживания населения, Вилейского опытного лесхоза, ОСВОДа.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай Вероникой ГАЙЧУК
Фото предоставлены Край.бай Вероникой ГАЙЧУК



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.