Опубликовано: 08 июля 2013, 14:52
34

Молодечно дома проиграло Жодино в чемпионате Минской области по футболу (ФОТО)

Девятый тур чемпионата Минской области по футболу прошел 6 и 7 июля.

В субботу, 6 июля, чистинская «Забудова-2007» на своем стадионе со счетом 3:4 уступила лидеру чемпионата столбцовскому «Неману-Агро». В воскресенье, 7 июля, вилейская «Вилия» дома выиграла 4:3 у «Колоса» из Червеня.

В этот же день «Молодечно-ДЮСШ-4» на стадионе детско-юношеской спортшколы проиграло 1:2 команде «Жодино-2007».

Наш портал анонсировал соревнования.

Оба гола молодечненцы «привезли» себе сами. На девятой минуте мяч влетел в наши ворота после подачи углового – 0:1. На 45-й минуте встречи вратарь молодечненцев Антон Щербо неудачно кулаками выбил верховой мяч прямо на голову жодинского футболиста – 0:2.

Гол престижа на последней, 90-й минуте основного времени с передачи Павла Мойсеенка забил Игорь Тальковский – 1:2. Молодечненцы попытались отыграться. Даже Щербо прибежал в штрафную площадку гостей. Но добавленного судьей времени для восстановления паритета нам не хватило.

Молодечненцы переигрывали жодинцев и в первом и, особенно, во втором тайме. На протяжении всего матча «Жодино-2007» ничего интересного у ворот молодечненской команды не показало.

Забить два гола в наши ворота «помогли» жодинцам молодечненские защитники и вратарь.

На игре «Молодечно-ДЮСШ-4» сказывается отсутствие дисквалифицированных ветеранов Дмитрия Вышинского, Сергей Дороховича и Николая Татуна. Они были удалены с поля в матче с «Неманом-Агро» в Столбцах.

По решению федерации футбола, Вышинский и Татун дисквалифицированы на три игры, Дорохович – на пять. Дмитрию и Николаю осталось пропустить один тур, Сергею – три.

– Конечно, на поле должны быть «дядьки», – говорит Александр Гармаза. – Чтобы помогать молодым, подсказывать. Вот их и не хватало в этой игре.

После этого тура молодечненцы сохраняют третью строчку в турнирной таблице, имея одну игру в запасе.

Вилейчане после победы над «Колосом» поднялись с тринадцатого на двенадцатое место.

Чистинская «Забудова-2007» замыкает турнирную таблицу.