Опубликовано: 20 марта 2014, 12:15
33

Команда Вилейского профтехколледжа победила в областных соревнованиях по волейболу в Борисове

Областные соревнования по волейболу среди учащихся профтехобразования проходили в Борисове 14-16 марта в рамках областной круглогодичной спартакиады. В финальной встрече команда обыграла соперников из Слуцка со счетом 2:1.

О ходе соревнований и итогах Край.бай узнал у тренера команды Вилейского профессионально-технического колледжа Михаила Батурина.

По его словам, в соревнованиях участвовали восемь команд из профтехучреждений образования Борисова (три команды), Молодечно, Солигорска, Слуцка и Вилейки. После встреч в подгруппах в финал вышли команды Вилейки и Слуцка. За третье и четвертое место играли Солигорск и Молодечно.

– За первое место между командами шла упорная борьба, в результате первая партия закончилась в пользу Слуцка со счетом 25:22, – прокомментировал Михаил Батурин. – Во второй партии мы повели в счете, не отпускали преимущества и в итоге выиграли со счетом 25:18. В третьей партии в ходе тай-брейка мы разгромили команду Слуцка со счетом 15:6.

По выигранным партиям Вилейка обошла основного претендента на победу со счетом 2:1.

Игра Молодечно с Солигорском за призовое третье место закончилась поражением первых. Счет – 2:1 и четвертое место.

Хорошие подачи и набрасывание атакующих мячей показали учащиеся Петр Сухи и Максим Данилевич, отметил тренер команды.

До окончания спартакиады ожидается ряд соревнований. В прошлом году Вилейский профтехколледж по сумме всех 14 видов спорта занял второе общекомандное место.