Опубликовано: 30 октября 2015, 12:11
44

Инструктор из Молодечно провел для вилейчан мастер-класс по скандинавской ходьбе (ФОТО)

Общественное объединение "ЗОВиК" решило поближе познакомиться с набирающим в Беларуси популярность видом оздоровительной нагрузки – скандинавской ходьбой. Приобрели необходимый для занятий инвентарь, специальные палки для ходьбы и 27 октября пригласили инструктора по скандинавской ходьбе из Молодечно Алексея Ровдо.

Портал Край.бай писал ранее, как Алексей Ровдо развивает скандинавскую ходьбу в Молодечно.

Мастер-класс проходил на берегу Вилейского водохранилища. После теоретической вводной части и обязательной разминки ходоки отправились на практику приобретать навыки правильной нордической ходьбы.

Изображение 2

Все участники оказались очень способными учениками и к окончанию тренировочной прогулки шли как настоящие нордики!

Изображение 1

Председатель правления ОО "ЗОВиК" Татьяна Титуленко

– Я – за здоровый образ жизни. Скандинавская ходьба доступна каждому. Мастер-класс, который провел с нами тренер Алексей Ровдо, и его жизненные примеры из практики обучения технике правильной ходьбы еще больше меня в этом убедили. Буду продвигать это направление в нашем городе. Начну с себя. Думаю, друзья подтянутся, к тому же, хороший пример заразителен!

Член ОО "ЗОВиК" Вячеслав Гулевич:

– Максимум пользы при минимуме затрат. Cкандинавская ходьба подойдет и молодежи? и людям "возраста счастья" (тем, кому за 50). Благодарен тренеру. Конечно, можно посмотреть курс обучения скандинавской ходьбе и в Интернете, но ничто не заменит живого общения с тем, кто это умеет делать очень хорошо. 

 Никита Гулевич:

– Приехал из Минска и был приятно удивлен, что в нашем городе есть инициаторы продвижения скандинавской ходьбы. И мой отец среди них. Молодцы. Респект ОО "ЗОВиК" и тренеру Алексею.

По материалам, предоставленным Край.бай инструктором по скандинавской ходьбе Алексеем РОВДО



Читайте также

В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.