Опубликовано: 07 октября 2015, 14:45
57

Футбол. Вилейская «Вилия» в гостях уступила «Старым Дорогам» – 2:3, Молодечно и Чисть также проиграли (ФОТО)

В 22-м туре чемпионата Минской области по футболу, который прошел 4 октября, все команды нашего края играли в гостях и все потерпели поражение.

Молодечненская ДЮСШ-4 в Дзержинске уступила ФК «Фалько» – 1:2. С одинаковым счетом 2:3 проиграли вилейская «Вилия» и чистинская «Забудова-Строй».

Вилейчане не нашли аргументов в матче со Старыми Дорогами, чистинцы не справились в Червене с лидером турнира «Колосом».

Молодечненцы в Дзержинске второй гол пропустили на добавленной к основному времени матча третьей минуте. Об этом рассказал Край.бай старший тренер ДЮСШ-4 Валерий Ветров:

– Первый гол мы пропустили в первом тайме на 25-й минуте. Проигрывая 0:1, ушли на перерыв. Во втором тайме на 56-й минуте наш центральный защитник Егор Гудель подключился в атаку и сравнял счет – 1:1. Очко мы не спасли, обидно пропустив второй гол, когда основное время матча уже истекло.

По словам Валерия Ветрова, во второй половине встречи молодечненцы переигрывали соперников. Тренер отмечает: на том, что мы не достигли положительного результата, в том числе сказалась усталость полузащитников Сергея Галюка и Влада Федотова, которые накануне провели тяжелый матч во второй лиге Чемпионата Беларуси в Узде.

Не лучшую свою игру показали атакующий полузащитник Сергей Лавор и нападающий Павел Мойсеенок.

Вилейке в Старых Дорогах было по силам сыграть вничью, но крупно проиграть мы тоже могли

В Старых Дорогах в игре с нашей «Вилией» хозяева с первых минут завладели инициативой и контролировали ход игры до финального свистка.

Тем не менее, в контратаках отличились оба нападающие вилечан. В первом тайме – Артем Ермаков, во втором – Виктор Селицкий. Но двух голов, забитых сильному сопернику на его поле, оказалось недостаточно для положительного результата.

Павел Леошко

Сергей Яновский (Алексей Антонович, вышел на замену на 62-й минуте)

Артем Ермаков

Моментов, которые создали хозяева уже на первых минутах матча, хватило бы на всю любую другую игру. Но Вилейка умеет защищаться. Оборона во главе с 41-летним молодечненским легионером «Вилии» Александром Ярошевичем работала без сбоев до середины первого тайма.

На 21-й минуте на правом фланге атаки стародорожцев наш левый защитник Григорий Король и вратарь Павел Леошко не смогли справиться с игроком «Старых Дорог» Дмитрием Королько, который между защитником и вратарем прокинул мяч в дальний угол – 1:0.

Игрок Старых Дорог прокидывает мяч между Леошко и Королем

Мяч залетает в дальний от Леошко угол

Через четыре минуты после дальнего удара хозяев поля перекладина играет за Вилейку и не пускает мяч в сетку.

На 29-й минуте в контратаке по левому флангу наш Виктор Селицкий переводит мяч на правый фланг на Артема Ермакова, и Артем, оставшись один на один с вратарем, обыгрывает его – 1:1.

Команду хозяев ничья не устраивает. На 30-й минуте удар с 20 метров – Леошко в падении отбивает перед собой, Ярошевич выносит мяч за пределы поля. Через минуту Паша тащит удар с линии штрафной площадки, мяч от штанги улетает на угловой.

В игре – вратарь «Вилии» Павел Леошко

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Ничью мы в первом тайме не удержали. На 43-й минуте Вилейка получила гол в раздевалку. Пошла передача с левого фланга атаки Старых Дорог, и Дмитрий Корж метров с пяти вколачивает мяч в правый от Леошко угол ворот. Защитники не подстраховали Павла, а в такой ситуации вратарь бессилен – 2:1. Перерыв.

В Старых Дорогах для футбола сделано все – хороший стадион, гостеприимные работники местной администрации, дружелюбные болельщики, да и команда по игре достойна быть в призах чемпионата области. Это отмечали вилейские футболисты.

Второй тайм. Ярошевич ковырнул газон, Селицкий забил головой

Единственная за всю игру ошибка столпа вилейской обороны Александра Ярошевича привела к третьему голу в наши ворота уже на первой минуте второго тайма. Пошла передача с правого фланга стародорожского нападения в центр нашей штрафной, Ярошевич не попал по мячу, чтобы его выбить, ковырнул газон, мяч отлетел к сопернику, и он отправил его в левый от Леошко угол ворот – 3:1.

Виктор Селицкий на 57-й минуте здорово пробил издали, мяч пролетел в сантиметрах от левой стойки ворот. Еще через пять минут после подачи со штрафного удара справа Дмитрия Янеля Алексей Антонович головой отправлял мяч в ворота, но голкипер хозяев спас свою команду.

Мы сократили счет в матче со стандарта на 65-й минуте. Янель подал угловой слева, Селицкий был первым на мяче и головой забил его в дальний угол ворот – 3:2.

Вилейка могла еще пропустить на 72-й минуте, но спас Леошко, в падении вытащив мяч из правого нижнего угла.

Вилейчане также могли забить. В контратаке Артем Ермаков в центральной зоне пробил в руки вратарю, не обрабатывая мяч после приема, хотя у Артема было время и возможность решить этот эпизод более продуктивно.