Опубликовано: 02 июля 2015, 17:25
26

Елизавета Щербакова из Вилейки выступит в составе сборной Минской области на Открытом кубке Беларуси по плаванию

Соревнования состоятся 14-18 июля в Бресте. Право представлять сборную области на республиканских соревнованиях спортсменка получила благодаря успешным выступлениям в июньских соревнованиях.

Как рассказал Край.бай директор Вилейской СДЮШОР Сергей Гатаулин, 19-21 июня в Гомеле вилейчанка участвовала в составе сборной области в республиканской спартакиаде школьников по плаванию. По итогам выступлений юная спортсменка заняла второе место на дистанции 800 м и два третьих – на 200 м и 400 м вольным стилем.

По словам Сергея Гатаулина, Елизавета Щербакова набрала наибольшую сумму очков среди спортсменок Минской области, а команда столичного региона стала бронзовым призером спартакиады в общем зачете.

Заключительный, 12-й этап открытого первенства области по плаванию «Кубок надежд» в Вилейке 13 июня также прошел для спортсменки успешно: второе место на дистанции 100 м в комплексном плавании.

По итогам четвертого турнира в программе открытого первенства Минской области «Кубок надежд» вилейчанка завоевала три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали и стала первой среди девушек в своей возрастной категории (7-8 класс).

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.