Опубликовано: 16 мая 2017, 12:49
66

Добавились три новые команды. В Вилейке 14 мая стартовал турнир по мини-футболу «Край. Футбол. Вместе» (фото)

В этом году на турнире не играет сборная «Любань», зато добавились три новые команды: молодежные «Восток» и «Квартал» и воинской части в Шиловичах ВМФ.

Председатель федерации футбола Вилейского района, судья турнира Игорь Шабан рассказал Край.бай: на участие в XI чемпионате, который проводится под патронажем нашего портала, заявились 15 команд. Они будут выходить на поле стадиона средней школы №1 каждое воскресенье.

Команды сыграют в двух подгруппах по круговой системе – каждая с каждой.

В «А» вошли «Антей» (бывший «Юниор»), ДЮСШ «Зенит», «Мехатроника», «Квартал», «Куренец», «Маковье» и «Восток».

В «В» – «Зенит» (часть игроков из «Флометра» перешли в эту команду), «Шиловичи», «Первый Белорусский», «Волковщина», МЧС, «Нарочанские зори» и ВМФ. В первый игровой день также заявилась на участие сборная «Чурлены».

После встреч в подгруппах определится восьмерка сильнейших, затем четверка продолжит борьбу в полуфинале, а две лучшие встретятся в финале.

В первый день состоялись сразу шесть игр. Открыли первый тур одна из сильнейших команд турнира «Антей» и «Восток». Исход матча – 15:2 в пользу бывшего «Юниора». По мнению болельщиков, ожидаемый.

Местное дерби между бронзовым призером X турнира «Шиловичами» и «Нарочанскими зорями» закончилось со счетом 6:4. Первые выставили более ровную скамейку запасных, тогда как соперник играл без смены игроков, что и сказалось на общем результате матча.

В этот же день «Зенит» разгромил дебютантов турнира ВМФ – 12:0.

– Желания у команды много, хорошая поддержка, но пока маловато мастерства, – сказали игроки «Зенита» о своих соперниках.

«Зенит» разгромил ВМФ 

Изображение 1

Такой счет команду ВМФ не смущает, отметил Край.бай представитель сборной Иван Соленков.

– Не хватило нам эмоций и физической подготовки, только же начинаем. Останавливаться не будем и позже себя еще покажем. Военная часть всегда заявлялась на участие в соревнованиях. Но в мини-футбол никогда не играли. Чувствуется и другой отскок мяча, и поляна. Но очень интересно, поэтому планируем участвовать каждый год, – заявил Иван Соленков.

Иван Соленков считает, что его команде не хватило эмоций и физической подготовки

Изображение 2

В этот же день «Первый Белорусский» уступил «Волковщине» – 0:4, ДЮСШ «Зенит» обыграл «Маковье» –3:2, «Квартал» и «Куренец» разошлись со счетом 1:0.

ДЮСШ «Зенит» обыграл «Маковье» –3:2

Изображение 3

Напомним, в прошлом году в тройку лучших юбилейного турнира вошли «Флометр», «Зенит» и «Шиловичи».

Следующие игры запланированы на 21 мая. Начало – в 10.00.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.