Опубликовано: 14 февраля 2014, 16:15
43

Во втором сезоне музыкального шоу «Две звезды» в Вилейке участники будут исполнять шансон

Второй сезон с участием артистов Вилейского дворца культуры и вилейчан различных профессий пройдет 5 марта под названием «Шансон у моря». Специальным гостем праздника станет исполнитель шансона Сергей Славянский.

Подробнее о предстоящем мероприятии Край.бай рассказала директор Вилейского дворца культуры Алеся Высоцкая.

– Первый сезон прошел в 2010 году. Как и в одноименной развлекательной передаче (где в паре один – известный артист, а другой – в основном далекий от сцены и музыки человек), тогда в дуэте пели артисты ДК и те, кого сложно представить на сцене. Участниками шоу были медики, работники образования и связи, а также других предприятий и организаций, всего семь дуэтов, – рассказала она. – Тогда в зале собрались активные болельщики и поддерживали команды в течение всего шоу. Надо сказать, что первый сезон прошел с аншлагом.

Гран-при музыкального конкурса в 2010 году получил дуэт Марины Заяц (артистка ДК) и Александра Дубаневича (сотрудника завода «Стройдетали»). Они же получили и приз зрительских симпатий.

В этом году, отмечает Алеся Высоцкая, участники шоу будут петь шансон. Прозвучат песни из репертуара известных исполнителей: Стаса Михайлова, Любови Успенской, Ирины Аллегровой, Михаила Шуфутинского...

Примечательно, что артисты Дворца культуры сами выбирали себе партнера для дуэта независимо от того, где он работает, умеет профессионально петь или нет. Среди них – сотрудники милиции, образования, предприятий и др.

Как и в «Карнавальном шоу» в декабре прошлого года, сценарий музыкального мероприятия будет построен по мотивам известного фильма, название которого организаторы пока не раскрывают.

– Действие будет происходить якобы на берегу Вилейского водохранилища в 2015 году, – кратко рассказала о задумке директор ДК. – В отель «Вилейская волна» съезжаются отдыхающие, а среди них – и артисты, все 10 дуэтов. И здесь начинается все самое интересное.

Во время шоу пройдет игра со зрителями, будет много призов. Специальным гостем праздника станет исполнитель шансона Сергей Славянский.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.