Опубликовано: 10 декабря 2015, 10:06
39

Во время смотра-конкурса в вилейском колледже мотоциклы ремонтировали прямо на сцене (ФОТО)

Смотр-конкурс среди первокурсников, посвященный Году молодежи, начался 26 ноября. Финал состоялся 3 декабря.

– В конкурсе участвовали восемь групп учащихся. Будущие слесари по ремонту автомобилей, парикмахеры-горничные, парикмахеры-визажисты, повара-продавцы и электрики показали свои способности и престиж профессии через разные формы творчества. Они исполняли песни, демонстрировали актерское и спортивное мастерство, а группа слесарей показала полученные профессиональные навыки, ремонтируя мотоциклы прямо на сцене, – отметила Край.бай культорганизатор Вилейского государственного колледжа Светлана Мацукевич.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Выступления первокурсников оценивало жури. Наиболее ярко, оригинально и разнообразно свою профессию представили парикмахеры-визажисты из группы 8-15, став победителями смотра-конкурса.

По словам Светланы Мацукевич, в ходе финального концерта были подведены итоги ряда мероприятий, которые прошли в рамках Года молодежи в колледже.

Так, были отмечены активисты совместного с центром эстетического воспитания проекта «Нашай зямлі шматгалоссе».

За активное участие дипломы и подарки получили лидеры первичной организации ОО «БРСМ». Также учащиеся колледжа получили от БРСМ подарок – приемник цифрового эфирного телевизионного вещания.

От руководства учреждения образования самым активным ребятам, принявшим участие в мероприятиях, посвященных Году молодежи, также вручили дипломы, добавила Светлана Мацукевич.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Светланой МАЦУКЕВИЧ

Читайте также

Диван сгорел в подвале дома в Браславе, где живут две бабушки – пенсионеркам пришлось покинуть свои квартиры
В Браславе на улице Мелиораторов ранним утром 10 мая горел подвал двухквартирного жилого дома, в котором живут бабушки. Пожилым женщинам 85 и 77 лет. Пенсионерки вынуждены были покинуть свои квартиры, спасаясь от пожара.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
«Как в семье главное - дети, о которых заботятся и которыми гордятся, так и народ Беларуси гордится символами своей страны»
Побывали в Молодечно на торжественной церемонии чествования Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.