Опубликовано: 17 сентября 2014, 11:18
20

Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи отмечен грамотой Минприроды

Вручение наград по итогам работы за три года состоялось 12-14 сентября в Мозыре в рамках ХII Республиканского экологического форума.

Как рассказала Край.бай директор Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи Жанна Скуратович, на мероприятии присутствовали около 500 делегатов-участников  от учреждений образования, районных и областных природоохранных инспекций, общественных организаций и др.

В числе награжденных был и Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи. 

Как отметила Жанна Скуратович, экологическое воспитание, сохранение природного богатства и рациональное использование природных ресурсов – это одна из важнейших задач, которой уделяется внимание во всем мире. От того, как люди будут относиться к природе, зависит наше будущее.

Поэтому в работе учреждения образования делают акцент на экологическом образовании. Здесь занимаются научно-исследовательской деятельностью. Изучают качество воды в колодцах (клуб «Черепашки», руководитель Михаил Петух), проводят многочисленные акции по раздельному сбору мусора, участвуют в энергомарафоне.

В прошлом году в Вилейском центре дополнительного образования детей и молодежи работали 17 объединений эколого-биологического профиля, в которых занимались 230 учащихся.

За три года педагоги и учащиеся получили порядка 20 дипломов Министерства образования, управления образования Миноблисполкома, отдела образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома.

Так, в марте 2013 года центр получил диплом управления образования Миноблисполкома I степени по итогам областного смотра-конкурса на лучший проект благоустройства и озеленения территории населенных пунктов, в июле стал победителем и призером республиканского конкурса проектов по озеленению территорий «Цветочный стиль» и др.

По итогам участия и за достижения в конкурсах различного уровня коллектив Вилейского центра дополнительного образования детей и молодежи получил почетную грамоту Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды «За значительный вклад в дело охраны окружающей среды, обеспечение рационального использования природных ресурсов».

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.