Опубликовано: 25 марта 2014, 00:05
32

Вилейский профтехколледж получил свой товарный знак (ФОТО)

Собственный логотип учреждение образования сможет использовать при производстве видеофильмов, на фотографиях и многом другом.

Он обошелся учреждению в 400 евро из внебюджетных средств.

Как рассказала Край.бай педагог-организатор учреждения Светлана Мацукевич, заявка в Национальный центр интеллектуальной собственности на регистрацию товарного знака колледж подал в феврале 2012 года. А спустя два года этот же центр принял решение о регистрации знака.

Свидетельство на товарный знак выдано 3 марта Государственным реестром товарных знаков и знаков обслуживания.

Идея создать свой логотип принадлежит руководителю Вилейского профтехколледжа Игорю Китикову.

– Четыре года назад внутри колледжа мы провели конкурс на лучший логотип, – вспоминает Игорь Китиков. – Было около 20 вариантов. Предлагались изображения, связанные с машинами, продавцами. Все они напоминали рисунки, а хотелось получить что-то простое и запоминающееся.

На логотипе изображены два символа: буква «К» – колледж и значок молнии, свидетельствующий о том, что учреждение готовит техников-электриков. Три года назад этот логотип появился на видеосюжетах студии «Кола-ТВ», позже – на газете учреждения образования. Эта символика легла в основу товарного знака.

Товарный знак вилейского профтехколледжа

Изображение 1

Полученный товарный знак планируется использовать на фотографиях, при монтаже видеозаписей, производстве видеофильмов, организации учебных или развлекательных конкурсов, а также наносить на учебные автомобили. Знак охраняется в черном, сером и синем цветовом сочетании.

Со слов Игоря Китикова, в Минской области свой товарный знак, кроме Вилейского профтехколледжа, есть только у Борисовского государственного колледжа.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Как обстоят дела в молодечненской девятиэтажке?
В Молодечно 23 апреля ликвидируют последствия затопления квартир на верхних этажах девятиэтажного дома №73 на улице Великий Гостинец.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.