Опубликовано: 26 июня 2013, 10:00
41

Вилейский коллектив «Бабье лето» споет песню «Бурановских бабушек» на празднике города 3 июля (ПРОГРАММА)

2 июля вилейчан ожидает рыцарский фэст, 3 июля – концерт певца Сергея Славянского. Кроме того, будут организованы выставки-ярмарки и игровые площадки.

Как рассказала Край.бай директор Вилейского Дворца культуры Алеся Высоцкая, в рамках празднования Дня Независимости Беларуси и 69-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в городе пройдет ряд мероприятий.

Так, 1 июля состоится литературно-музыкальная презентация «Я вершу свой лёс давяраю», посвященная 80-летию со дня рождения поэта Ивана Лашутко.

2 июля в Вилейку приедут представители городов-побратимов из Польши, Словении, Литвы, России и Украины. В 18.00 у дерева Дружбы на Центральной площади города состоится открытие двух новых гербов – Ливана и Чимишлии.

В этот же день в 19.00 на Вильянином хуторе пройдет «Сярэдневяковае свята» с участием столичного клуба лучников, «Сморгонской Харугвии» и вилейского рыцарского клуба «Паходня».

3 июля на площади Свободы состоится церемония возложения цветов к памятнику воинам-освободителям Вилейки в годы Великой Отечественной войны. Далее праздник продолжится в урочище «Дубовка». В мероприятии под названием «Земля с голубыми глазами» примут участие делегации из городов-побратимов, а артисты города и района и учащиеся детской юношеской спортивной школы исполнят показательные номера.

«Во время праздника будут работать выставки-ярмарки и игровые площадки», – уточнила Алеся Высоцкая.

В 20.00 на Центральной площади состоится концерт «Танцующий город», в 21.30 артисты Дворца культуры споют хиты прошлых лет в программе «Назад в СССР». А в это время жюри подведет итоги конкурсов на лучшую цветочную композицию и открытку-плакат.

«В 22.55 вилейчане присоединятся к акции «Споем вместе гимн». Завершится празднование Дня Независимости салютом и выступлением белорусского певца Сергея Славянского», – подытожила собеседница.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Оплата за газ у молодечненцев в апреле взлетела в два раза. Что происходит?
Некоторые жители Молодечно, оплачивая коммунальные платежи за март, заплатили за газ в два раза больше, чем в прошлом месяце. Люди выдвигают версию: газовая служба решила принудить устанавливать счетчики, иначе оплата по усредненной норме будет значительно выше.