Опубликовано: 23 декабря 2019, 15:24
104

Вилейские волонтеры снова собрали деньги и помогли отделению для инвалидов «Ласточка»

Почти 300 рублей собрали семеро вилейчан в помощь отделению дневного пребывания инвалидов «Ласточка» и подарили воспитанникам новогодний праздник.

Стихи, песни, чаепитие и театрализация с участием самих волонтеров – такой получилась очередная встреча 21 декабря. Волонтеры Артур Ставский, Алеся Челик, Николай Тушинский, Татьяна Мойсевич, Алексей Городничий и Валерий Романёнок посетили воспитанников «Ласточки» во второй раз. Пришли не с пустыми руками. Активисты собрали почти 300 рублей и передали заведующей отделением Светлане Павловой. Помощь оказалась нужной. По словам Светланы Павловой, в отделение купят новый стол-трансформер. В прошлый раз деньги волонтеров потратили на покупку поручней для комфортного передвижения воспитанников с тяжелым физическим недугом. 

Волонтеры (на заднем плане), воспитанники отделения и заведующая «Ласточки» Светлана Павлова (крайняя слева)

Фото Юлии Лахвич, kraj.by

– Дело сделали хорошее! – говорит инициатор благотворительности Алексей Городничий. – Праздник получился отличный, все ребята – молодцы! Отдельно отмечу Валерия, который привез нас всех на своем транспорте и отлично сыграл роль Деда Мороза. Во время этой встречи уже не переживали: мы подружились, были, как дома, поздравили, как хотели – красиво и от души! Была надежда, что и другие вилейчане подтянутся, но, к сожалению, не случилось. Встреча наша не последняя, есть новые идеи и планы, связанные с помощью и не только отделению.

Волонтеры. Инициатор благотворительности Алексей Городничий второй справа

Фото Юлии Лахвич, kraj.by

Алеся Челик – в числе благотворителей не только отделению, но и бездомным животным. К детям, говорит Алеся, у нее особое отношение после того, как вся страна собирала деньги и помогала ее племяннику Пете.

– Теперь, если могу, никогда не стою в стороне, стараюсь помочь. С животными та же история: я, конечно, не такой отчаянный волонтер, как Оксана, но животные у нас общие и проблемы тоже. Что касается «Ласточки», то просто хотелось подарить немного радости этим людям. Просто чудо, что есть такое отделение в Вилейке. Хочется, чтобы вилейчане не оставались в стороне и активнее участвовали во всех волонтерских проектах. И не только молодежь. Опыт взрослых тоже необходим, – заметила Алеся Челик.

Дед Мороз – волонтер Валерий Романёнок, Снегурочка – мама воспитанницы «Ласточки» Дианы Анастасия Федотовская, Баба Яга – журналист kraj.by Юлия Лахвич

Фото Юлии Лахвич, kraj.by

Мама воспитанника отделения Саши Шилько поблагодарила волонтеров за подаренный праздник.

– Сашке очень понравилось, класс! Дома час рассказывал о вашей встрече. Все очень благодарны вам за внимание! Спасибо! – написала в соцсетях Наталья Шилько.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.