Опубликовано: 02 октября 2015, 17:07
28

Вилейские таксисты выступили против абортов

С целью привлечения внимания людей к проблеме абортов и помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вилейские таксисты объявили акцию «Сохраним жизнь!»

Инициатор акции Александр Пузанкевич рассказал Край.бай:

– Все началось с письма нашего коллеги из Минска, в котором он поделился необычным случаем. Коллега вез 18-летнюю девушку в больницу на аборт и всю дорогу уговаривал ее не делать этого, но не получилось. После он обратился к нам с просьбой – разместить это письмо в нашей группе ВКонтакте, чтобы и в Вилейке обратить внимание на проблему абортов, – пояснил он. – Это письмо тронуло весь коллектив «Такси-Люкс». Возможно, наша акция заставит задуматься и остановит тех, кто собирается совершить такую большую ошибку в своей жизни.

Текст письма (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Уважаемые коллеги, сегодня вез клиентку с утра в больницу на аборт. Девчонке 18 лет, всю дорогу уговаривал остановиться, подумать, не убивать плод. Не смог… Очень жаль молодых ребят, которые может еще не понимают, что жизнь – это подарок, а подарить жизнь – это счастье!!!»

По словам Александра Пузанкевича, для продвижения акции в социальной сети ВКонтакте была создана группа, которая сегодня насчитывает более 50 человек. Одним из первых шагов по ее реализации стали фотографии счастливых родителей с детьми, которые разместили участники.

Затем, отметил он, планируется создать волонтерскую группу и выпустить наклейки с лозунгом акции.

– Мы думаем разместить их на такси и предложим сделать то же автолюбителям. В дальнейшем, если появятся возможности и поддержка неравнодушных людей, попробуем расширить рамки акции и оказать помощь детям, оказавшимся в трудной ситуации: посетить детское отделение больницы, социальный приют или интернат и передать вещи, игрушки и сладости, – рассказал Александр Пузанкевич. – По этим вопросам мы планируем обратиться к администрации города, и надеемся, что нашу идею поддержат.

Сейчас организаторы акции продумывают, как развивать ее в дальнейшем, и принимают предложения от жителей Вилейки и других городов. Высказать их можно в группе «Сохраним жизнь!». Если у вас есть ненужные вещи и игрушки, их можно передать инициаторам акции. Телефон: 8 (033) 300-61-47 (Александр).

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.