Опубликовано: 14 октября 2015, 16:50
17

Вилейские спасатели поздравили женщин с Днем матери (фото)

В рамках акции «Счастливая семья – безопасная семья», инициированной областным управлением МЧС, спасатели навестили семьи, которые находятся в социально-опасном положении, и каждой женщине-матери вручили открытку и цветок.

Как отметил Край.бай заместитель начальника Вилейского РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Крачковский, в этот день спасатели напомнили матерям о том, что у них есть дети.

Изображение 2

Сергей Крачковский поздравляет Ольгу Апанасевич

Изображение 1

По сценарию акции каждый ребенок должен был вручить цветок и прочитать своей маме поздравительный текст (предлагаем сокращенный вариант):

«Ты наш самый любимый и близкий человек на свете. Ты хорошо знаешь, что ничто и никто нам не заменит тебя. Спасибо за твою любовь, тепло, ласку и нежные руки. Мы очень сильно тебя любим и будем любить всегда…»

Изображение 3

Изображение 6

Читая этот текст, пояснил Сергей Крачковский, дети обращали внимание родителей на себя, ведь те не всегда достойно исполняют свои обязанности, оставляют детей без присмотра, что нередко приводит к беде и даже к их гибели.

Дома у Елены Каминской

Изображение 4

Изображение 5

Поздравления для Светланы Ужпелькис

Изображение 8

Изображение 10

Стоит отметить, что во время акции многих матерей не оказалось дома, а для некоторых визит спасателей стал неожиданностью. Всего же в день акции сотрудники планировали посетить 59 СОП-семей, в которых растут 111 детей.

Изображение 7

Изображение 9

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.