Опубликовано: 22 апреля 2013, 17:30
19

Вилейчанин Евгений Тихонченко создал интернет-радио

На волнах нового интернет-радио звучит музыка разных эпох и жанров, в том числе произведения вилейских музыкантов и диджеев.

Первый эфир «Move radio» состоялся 10 апреля. Время вещания – 24 часа в сутки.

«В эфире звучит музыка разных эпох и жанров: от русского ретро до произведений местных диджеев. Я специально подбирал такой репертуар, чтобы радио слушала не только молодежь, но и аудитория постарше. В принципе, интернет-радио почти не отличается от привычного FM, просто оно работает не в приемниках, а в глобальной сети Интернет», – рассказал Край.бай инициатор создания «Move radio» Евгений Тихонченко.

В процессе развития радио Евгений планирует ввести рубрику эксклюзивных новостей и общаться со слушателями в прямом эфире: «Возможно, это будет интервью с музыкантами из Вилейки, юмористические программы и т.д.».

Евгений Тихонченко работает диджеем дискотеки «Не секрет» в Вилейском Дворце культуры. Это главное его увлечение. Он считает, что в работе диджея и радиоведущего есть много общего. «В обоих случаях идет общение с людьми», – пояснил он. В будущем молодой человек хочет связать жизнь с радио и создать свою FM-радиостанцию.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.