Опубликовано: 20 ноября 2018, 11:01
23

Вилейчане впервые привезли с республиканских соревнований по каратэ 5 золотых и 2 серебряные медали

Открытые республиканские соревнования по каратэ, посвященные 40-летию образования каратэ в Беларуси, состоялись 17 ноября в Минске.

Вилейку представляли 15 воспитанников клуба «Самурай». Нашу команду сопровождали действующий тренер клуба Сергей Кириевич и выпускник «Самурая», неоднократный победитель и призер соревнований различного уровня Евгений Конопелько, также выступавший в качестве тренера.

Евгений рассказал kraj.by: в соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены со всей страны и гости из России. Всего – около 500 человек. Вилейчане на этих соревнованиях были триумфаторами, завоевав сразу 7 медалей, из которых 5 – золотые. Такое количество медалей с соревнований высокого уровня, по мнению Евгения, вилейчане привезли впервые.

Изображение 1

Первое золото клубу принес Дмитрий Стражников в категории 14-15 лет. Спортсмен провел три поединка в свою пользу и в финале на одном дыхании обошел главного соперника из Минска со счетом 5:3, которому до этой победы уступал дважды на других соревнованиях.

Второе золото на счету Влада Иванилова (категория 12-13 лет). Вилейчанин также уверенно провел свои поединки. Несмотря на то, что финал выдался напряженным, Влад обошел соперника со счетом 3:2 и взял второе золото.

Третью медаль высшей пробы принес клубу Никита Кириевич, выступавший в категории 18+. В финале он был сильнее представителя Мозыря.

Замкнули пятерку медалистов Алина Родионова (12-13 лет) и Марат Родевич (8-9 лет).

Артём Степанович принес клубу серебряную медаль, уступив в борьбе за золото каратисту из Минска.

Кроме этого, двое наших земляков Дмитрий Стражников и Александр Ролич с представителем столичного клуба «Олимп» Александром Селицким выступили в командном кумитэ против сильнейших команд страны. В результате Стражников и Ролич принесли клубу еще одно серебро.

Юлия ЛАХВИЧ      
Фото предоставлено
kraj.by Евгением КОНОПЕЛЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.