Опубликовано: 15 декабря 2017, 10:50
36

Вилейчане хотят еще одну пешеходную дорожку через ж/д переезд с Шубина на Волынца. Вопрос на контроле у Щёткиной

13 декабря заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Марианна Щёткина посетила Вилейский район.

С различными вопросами к заместителю председателя Совета Республики Марианне Щёткиной пришло на прием немало людей, в основном все обращения были социальной направленности, сообщает «Шлях Перамогі».

Интересовало вилейчан развитие нового микрорайона Северный. В частности, отсутствие в нем банкомата, который на протяжении многих лет обещают установить. Председатель райисполкома Виктор Кот пояснил, что в открывшемся новом магазине «Доброном» вскоре установят банкомат Беларусбанка.

Молодые родители интересовались перспективами строительства в Северном детских площадок и стадиона для детей. Виктор Кот отметил, что в декабре этого года из областного бюджета были выделены деньги на строительство в новом микрорайоне спортивной площадки для воркаута и установки тренажеров для занятия уличной гимнастикой.

Прозвучали на приеме и вопросы, связанные с введением в Вилейской поликлинике электронной очереди, что существенно бы уменьшило затраты времени на заказ талона к врачам. Администрация Вилейской ЦРБ уже внедрила практику электронной очереди и предварительной записи на прием к врачу через Интернет. А в первом квартале 2018 года услуга электронной очереди будет доступна и на месте, в поликлинике.

Поднимались на встрече с Марианной Щёткиной вопросы и по темам, которые уже давно беспокоят вилейчан, но разрешение их зависит не от местной администрации, а от вышестоящих организаций.

Горожане предлагают оборудовать дополнительную пешеходную дорожку через железнодорожный переезд с улицы Шубина на Волынца. Сейчас там пешеходная дорожка через пути существует только с одной стороны, что создает неудобства, и многие высказываются за обустройство двухсторонней дорожки. По этому поводу Вилейский райисполком неоднократно обращался к руководству Молодечненской дистанции пути, но вопрос не решен до сих пор. Марианна Щёткина пообещала и со своей стороны направить письмо руководству дистанции и взяла решение вопроса под личный контроль.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.