Опубликовано: 14 июня 2012, 15:02
38

Виктория Азаренко строит дом в Вилейском районе (ФОТО)

Свои визиты в Беларусь вторая ракетка мира Виктория Азаренко старается не афишировать.

В нынешний свой приезд домой (на две недели) теннисистка не стала прятаться от назойливых папарацци. Утром, днем и вечером (когда как) бегает по проспекту Независимости, но с белорусскими журналистами как всегда в общении скупа, пишет 12 июня сайт «Комсомольской правды в Белоруссии».

- Дома хорошая погода, поэтому и настроение хорошее, - говорит Азаренко. - В Минске пытаюсь отдохнуть, отвлечься от спорта. Целую неделю набиралась сил. Много спала и по ближним городам ездила. Смотрела на нашу природу очень красивую.

В Вилейском районе Азаренко вместе с родителями строит дом. А вот новоселье в своей квартире 22-летняя Вика отметила еще два года назад.

Нашла теннисистка время в этот раз и на юных теннисистов. Дала открытый мастер-класс ученикам минского Дворца тенниса. Открытый урок длился больше часа.

Изображение 1

-Не на меня смотри, а на мяч, - через каждые десять минут повторяла детям теннисистка.

Недавно Виктория Азаренко была первой ракеткой мира, но россиянка Мария Шарапова вошла в финал Открытого чемпионата Франции, что позволило ей вернуть себе звание первой примы мирового тенниса.

- Это жизнь. Да, сейчас я вторая ракетка мира. Бывает. Еще есть возможность стать первой, поэтому меня это не огорчает. Это только дополнительная мотивация работать дальше, - рассуждает теннисистка. - Легких матчей в принципе не бывает. Бывают тяжелые соперники, какие-то обстоятельства, бывает, когда приходишь не в самой лучшей форме. Нельзя же играть всегда идеально. Правильно? Объяснений этому как таковых у меня нет. Это жизнь, игра и спорт…

Изображение 2

По материалам сайта «Комсомольской правды в Белоруссии»



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.